Маска

Маска / The Mask
12
Обновлен:2023.03.05 21:51
Оригинал:The Mask
Возраст:12+
Год:1994
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:41:28
Страна:США
Жанр:комедия детектив фэнтези
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 8/10
Режиссер:Чарлз Расселл
Актеры:Джим Керри, Кэмерон Диас, Питер Ригерт, Эми Ясбек, Тим Бэгли, Ричард Джени
Подборки:Фильмы 1994 Лучшие 20 века Про любовь Для молодёжи Про мистику и магию
Скачали:162563 раза (1 сегодня)

Блистательный эксцентрик Джим Кэрри играет в этой фантастической комедии робкого банковского служащего, жизнь которого меняется, когда он находит старинную маску, обладающую магической силой. Он носится как вихрь, меняя обличия и лики покруче пластилиновой вороны, нарываясь на неприятности и дразня судьбу. С помощью поразительных оптических спецэффектов Кэрри совершает поистине фантастические трюки. Его глаза вылезают на лоб - буквально. Челюсть отвисает до пола и отваливается. Его лицо подвижно как ртуть, тело не признает гравитации. А зажигательный латиноамериканский танец под дулами полицейских пистолетов - новая жемчужина мирового мюзикла.


Знаете ли вы, что...
В режиссерской версии фильм начинается с прибытия в будущую Северную Америку Лейфа Эрикссона, который прибыл на «край света» с целью завезти подальше от людей маску бога Локи.
Фильм был полностью снят в Лос-Анджелесе.
Фраза Стэнли после ареста («Нет! Это был не я! Это был однорукий человек!») отсылает к фильму «Беглец».
Чтобы сохранить мимику лица Джима Керри, создателям пришлось отказаться от резиновой маски, и воспользоваться гримом.
Произнесенная во время перестрелки в ночном клубе Джимом Керри фраза «Задайте-ка себе один вопрос! «Вам повезет?» Ну, так повезет?» является отсылкой к фильму Грязный Гарри.
В фильме Локи называют «богом зла», каковым он все-таки не является. Но тем не менее, характер Локи передан достаточно верно, двойственную натуру этого трикстера отражают Стэнли (светлая сторона) и его соперник (сторона темная).
По первоначальной задумке огромные зубы Маски должны были использоваться лишь для безмолвных сцен. Однако, Джим проявил сноровку и научился разговаривать, используя эти «зубы-переростки», что придало дополнительной эксцентричности его герою.
Ярко-желтый костюм, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по просьбе актера. Так Джим хотел выразить дань уважения своей матери, сшившей для него похожий костюм для первых проб в кино.
Сцена, в ходе которой Джим Керри убегает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармана со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера.
За Кэмерон Диаз в картине поет Сьюзэн Бойд.
Для Кэмерон Диаз данная роль стала дебютной.
Герой Джима Керри в обычной жизни был повернут на мультфильмах. Поэтому было принято решение, что, становясь Маской, герой будет изображать различных мультипликационных персонажей. В результате были обыграны такие знаменитые персонажи студии Warner Bros. как Таз, Багз Банни и Пепе Ле Пью.
Режиссер Чак Рассел заявил, что изначально проект «Маска» затевался как достаточно жесткий фильм ужасов на основе одноименного комикса, однако впоследствии трансформировался в комедию, ставшую бенефисом Джима Керри.
еще 12 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте