Тупой и ещё тупее

Тупой и ещё тупее / Dumb and Dumber
8
Обновлен:2015.01.07 10:30
Оригинал:Dumb and Dumber
Возраст:16+
Год:1994
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:52:49
Страна:США
Жанр:комедия
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7.2/10
Режиссер:Питер Фарелли
Актеры:Джим Керри, Джефф Дэниэлс, Лорен Холли, Кэрен Даффи, Виктория Роуэлл, Майк Старр
Подборки:Фильмы 1994 Про дружбу Молодежные комедии Про путешествия С наградами К 23 февраля
Скачали:153162 раза (24 сегодня)

Два полных придурка, Ллойд Крисмас и Харри Данн пытаются нагнать красивую девушку Мэри Суонсон, чтобы вручить ей потерянный ею чемоданчик-дипломат. Кретинам невдомек, что Мэри обронила его специально, в качестве выкупа по договоренности с бандитами, похитившими ее мужа.
Ведь внутри лежит кругленькая сумма. На мохнатой машине уникальной марки «Овчарка» двое идиотов пересекают Америку от Род-Айленда до Колорадо, где и находят обворожительную Мэри, в которую Ллойд уже успел втюриться без памяти.


Знаете ли вы, что...
Когда Николас застрелил Гарри, можно заметить, что у него кончились патроны(затвор замер в заднем положении). Затем он угрожает Ллоиду пустым пистолетом, и спустя секунду, когда Гарри встает, у Николаса уже заряженный пистолет.
на 10-ой минуте фильма, когда Ллоид пытается избавится от подушки безопасности, можно заметить, что руль не поврежден, хотя подушка должна была выйти из него.
К фильму была снята альтернативная концовка. В ней показано как швейцар отеля, в котором жили главные герои, предлагает Ллойду и Гарри поработать няньками у его маленького внука. Внук оказывается тем слепым мальчиком, которому в начале фильма Ллойд продал мёртвого попугая. Также предполагалось снять концовку, где Ллойд и Гарри соглашаются поехать с девушками в бикини, но Кэрри отказался от участия в этом.
Выходя из бара Аспена, Ллойд замечает вырезку из старой газеты на стене и восклицает: «Нет… не может быть. Мы высадились на Луну! (англ. No way… that`s crazy. We`ve landed on the Moon!). Этой шутки не было в сценарии, Джим Кэрри сам придумал её во время съёмок.
В придорожном кафе герои обманным путём заставляют одного из дальнобойщиков оплатить их счёт. Потом, когда они едут в машине, Гарри спрашивает Ллойда, как тот сумел до этого додуматься. Ллойд отвечает, что видел подобный трюк в кино. На самом деле это отсылка к фильму «Дикая штучка», в котором персонаж Джеффа Дэниэлса проделывал то же самое с персонажем Рэя Лиотты.
Полный вариант фильма имеет хронометраж 113 минут.
Кроме Джима Кэрри на роль Ллойда Кристмаса пробовались также такие известные актёры, как Стив Мартин и Мартин Шорт.
В Аспене герои ездят на машине Lamborghini Diablo. Марка выбрана не просто так, в этом городе находится филиал компании Lamborghini.
На стенах туалета заправочной станции среди множества надписей можно разглядеть довольно интересную «Прощай, Уильям Фроули (англ. Bye Bye William Frawley)». Это отсылка к знаменитому американскому актёру.
Когда герои едут на машине вместе с Джо Менталино, Ллойд исполняет «самый противный в мире звук». Изначально этой шутки не было в сценарии, она является чистой импровизацией Джима Кэрри.
В жилище главных героев на стене висит плакат фильма «10».
В аэропорту на заднем плане можно услышать голос диспетчера: «Белая зона предназначена только для загрузки и выгрузки пассажиров, парковка в белой зоне запрещена (англ. The white zone is for loading and unloading passengers only, no parking in the white zone). Это отсылка к другой культовой комедии под названием «Аэроплан!», где диктор терминала произносит именно это.
Оба главных героя были названы в честь знаменитого комика немого кино Гарольда Ллойда.
еще 12 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте