Лжец, лжец

Лжец, лжец / Liar Liar
7
Обновлен:2023.03.23 13:27
Оригинал:Liar Liar
Возраст:12+
Год:1997
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:26:45
Страна:США Universal Pictures
Жанр:комедия фэнтези
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Том Шэдьяк
Актеры:Джим Керри, Мора Тирни, Джастин Купер, Кэри Элвис, Энн Хейни, Дженнифер Тилли, Аманда Донохью, Джейсон Бернард, Свузи Кёрц, Мич Райан
Подборки:Фильмы 1997 Про юристов Про семью
Скачали:42126 раз (4 сегодня)

Флетчер Рид — блестящий адвокат и неисправимый лжец. Он по привычке врет жене Одри, сыну Максу и учит клиентов подстраивать правду под свои нужды, перекраивать истину ради своей выгоды. Жена бросает Флетчера из-за его вредной привычки лгать, а сын Макс в свой день рождения, задувая свечи на торте, загадывает только одно желание: «Хочу, чтоб мой любимый папочка перестал постоянно врать».Желание сбывается, и неожиданно для Флетчера Рида язык, который всегда был его рабочим инструментом, превращается в его главного врага. Флетчер начинает говорить обидную правду своему начальнику и клиентам. Эта правдивость может стоить адвокату работы! Но самое страшное ждет правдивого поневоле Флетчера в зале суда, когда будет слушаться дело о разводе его клиента. Без вранья он не сможет выиграть! Да, этот день своей жизни Флетчер Рид не забудет никогда…


Знаете ли вы, что...
Когда Кэрри избивает сам себя в уборной, звуки в фильме — не переозвучка, это действительно звуки того, как он бьётся головой об унитаз, стены и прочие подручные предметы.
Вместо Кэрри роль Флэтчера Рида должен был играть Стив Мартин, отказавшийся от неё из-за занятости в других проектах.
Ради этого фильма Джим Кэрри отказался от роли Доктора Зло в фильме «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» (1997).
Учительница в классе читает Максу и другим детям стишок «Green Eggs and Ham» Доктора Сьюза, который также написал сказку «Как Гринч украл Рождество», в экранизации которой Гринча играет Джим Кэрри.
Фильм посвящается Джейсону Бернарду (Jason Bernard), который играл судью Стивенса и вскоре после съёмок скончался от сердечного приступа.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте