Брюс Всемогущий

Брюс Всемогущий / Bruce Almighty
9
Обновлен:2021.03.17 05:42
Оригинал:Bruce Almighty
Возраст:12+
Год:2003
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:41:02
Страна:США
Жанр:фэнтези комедия драма
Рейтинг:IMDB 6.8/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Том Шэдьяк
Актеры:Джим Керри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон, Филип Бейкер Холл, Кэтрин Белл, Лиза Энн Уолтер, Стив Карелл, Нора Данн, Эдди Джемисон
Подборки:Фильмы 2003 Про жизнь К 23 февраля Про сверхспособности
Скачали:124493 раза (26 сегодня)

Брюс Нолан - популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он - пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность.
Его репортажи интересуют всех, кроме его самого. Мечта Брюса - быть ведущим, тем более местечко вот-вот должно освободиться. Но однажды Брюса настигает неудача, и его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, а тот… отвечает ему! Всемогущий предлагает Брюсу сменить его на неделю и посмотреть, сможет ли он сделать мир хоть чуточку лучше…


Знаете ли вы, что...
Этот фильм был официально запрещен в Египте из-за его «религиозного содержания».
Когда фильм выходил на видео и на DVD, номер Бога был несколько изменен — 555-0123, т. к. реальный номер 776-2323 после выхода фильма на экраны оказался заблокированным из-за огромного количества на него входящих звонков.
Фильм снят по книге Роберта Боша (Robert Bausch) «Я всемогущий» (Almighty Me).
На съёмках фильма во время сильного порыва ветра операторский кран повалился, чуть не подмяв под себя стоявшую к нему спиной и ничего не подозревавшую актрису Дженнифер Энистон. Но её партнёр Джим Керри, заметив падение крана, быстро оттолкнул Энистон в сторону и действительно спас от трагического исхода.
Первоначально на роль Бога планировался Роберт Де Ниро, но в итоге её исполнил Морган Фриман.
Сценарий этого фильма был куплен студией Universal в 2000 году за 1 миллион долларов, необыкновенно высокую цену на то время.
Съёмки картины начались 6-го августа 2002 года. Они проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде. Закончились съёмки в начале осени того же года.
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте