Джейсон Борн

Джейсон Борн / Jason Bourne
11
Обновлен:2016.11.17 17:16
Оригинал:Jason Bourne
Возраст:16+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:03:11
Страна:США
Жанр:боевик триллер
Рейтинг:IMDB 6.6/10 Kinopoisk 6.2/10
Режиссер:Пол Гринграсс
Актеры:Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель, Джулия Стайлз, Риз Ахмед, Ато Эссонда, Скотт Шеперд, Билл Кэмп, Винцец Кифер
Подборки:Фильмы 2016 Про киллеров Лучшие 20 века Про полицию Про агентов Экранизация книг К 23 февраля Про потерю памяти
Скачали:217250 раз (44 сегодня)

Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.


Знаете ли вы, что...
В эпизоде, когда герой Венсана Касселя разговаривает с директором ЦРУ по мобильному телефону, видно, что телефон перевернут камерой вниз.
Для сцены погони по Лас-Вегас-Стрип подали свет в недавно закрытые отель и казино «Riviera».
Мэтт Дэймон и Венсан Кассель снимались вместе в фильмах Стивена Содерберга «Двенадцать друзей Оушена» (2004) и «Тринадцать друзей Оушена» (2007). События в фильме «Тринадцать друзей Оушена» тоже происходят преимущественно в Лас-Вегасе.
Алисия Викандер снималась в научно-фантастическом фильме Алекса Гарленда «Из машины» (2014) с Оскаром Айзеком, который снимался в фильме «Эволюция Борна» (2012).
Впервые после выхода фильма «Ультиматум Борна» в 2007 году и завершения трилогии Мэтт Дэймон возвращается к исполнению роли Джейсона Борна. Пол Гринграсс впервые возвращается в режиссёрское кресло для работы над фильмом о Борне после второго и третьего фильмов трилогии «Превосходство Борна» (2004) и «Ультиматум Борна» (2007).
Второй фильм о рыцарях плаща и кинжала в актёрской карьере Алисии Викандер. Первым был фильм Гая Ричи «Агенты А. Н. К. Л.» (2015).
Название фильма «Джейсон Борн» было объявлено 7 февраля 2016 года, в день выхода первого трейлера.
Некоторые события, описанные в фильме, происходят в Афинах. Авторы фильма обратились к греческому правительству с запросом разрешить им съёмки на натуре, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за непомерных налогов и бюрократических препон. Сцены в Афинах снимались на Тенерифе, самом крупном из Канарских островов.
Первый фильм франшизы, название которого состоит не из фамилии «Борн» и существительного, а из имени и фамилии главного героя. Одно время ходили слухи, что фильм будет называться «Предательство Борна».
Мэтт Дэймон отклонил предложение озвучить игру «The Bourne Conspiracy» разработчика «High Moon Studios» (2008), посчитав её слишком жестокой. В фильме «Джейсон Борн» он впервые сыграет потерявшего память бывшего сотрудника ЦРУ после фильма Пола Гринграсса «Ультиматум Борна» (2007).
Канал «CinemaSins» ресурса «YouTube» написал Полу Гринграссу и Мэтту Дэймону письмо о том, что им следует выпустить очередной фильм о Джейсоне Борне. Актёр позже заявил, что снова сыграет Борна.
Первый фильм франшизы, сценарий к которому написал не Тони Гилрой.
Мэтт Дэймон неоднократно заявлял, что вернётся к исполнению роли Джейсона Борна только в случае, если режиссёром фильма снова станет Пол Гринграсс. Дэймон и Гринграсс объявили о своём участии в работе над новым фильмом франшизы в ноябре 2014 года.
еще 12 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте