Хэнкок

Хэнкок / Hancock
8
Обновлен:2014.02.02 23:11
Оригинал:Hancock
Возраст:12+
Год:2008
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:32:13
Страна:США
Жанр:фантастика боевик комедия драма
Рейтинг:IMDB 6.4/10 Kinopoisk 7.4/10
Режиссер:Питер Берг, Peter Berg
Актеры:Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман, Джа Хэд, Эдди Марсан, Дэвид Мэтти, Метрикс Фиттен, Томас Леннон, Джонни Галецки, Хейли Норман, Дороти Чекки
Подборки:Фильмы 2008 Про супергероев Про сверхспособности
Скачали:131770 раз (45 сегодня)

Есть герои, есть супергерои, и есть Хэнкок. Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берётся с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей — ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.<br /> Хэнкок не из тех парней, кого волнует какое-то там общественное мнение, но однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя, он вдруг понимает, что в некотором смысле он может быть уязвим. С этим трудно смириться, особенно по мнению Мэри, жены Рэя, считающей, что Хэнкок попросту безнадежен.


Знаете ли вы, что...
В сцене, где Рэй впервые объясняет свое видение PR-кампании, членов совета директоров сыграли различные голливудские продюсеры, среди которых Акива Голдсман и Майкл Манн.
Питер Берг, режиссер фильма, сыграл одного из врачей, которые борются за жизнь Мэри.
В одной из сцен Мэри одета в футболку колледжа «Macalester College». Питер Берг закончил данный колледж.
Первоначально фильм получил рейтинг «R» за то, что герой Смита употребляет алкоголь перед несовершеннолетним и летает в состоянии алкогольного опьянения.
В фильме содержится 525 кадров со спецэффектами.
На пост режиссера также рассматривались Майкл Манн и Тони Скотт.
Когда Джонатан Мостоу покинул проект в мае 2006 года, режиссером назначили Габриэле Муччино, который в то время занимался монтажом «В погоне за счастьем» (2006), где также сыграл Уилл Смит. «Хэнкок» должен был стать их следующим совместным проектом, однако Смит решил сначала сделать «Я – легенда» (2007). В октябре 2006 года Габриэле покинул проект из-за творческих разногласий.
Винсент Нго написал сценарий фильма в 1996 году. Почти десять лет спустя Винс Гиллиган переписал сценарий, Джонатан Мостоу должен был поставить фильм, а премьера – состояться в 2007 году.
Шарлиз Терон и Джейсон Бейтман сыграли супругов в третьем сезоне сериала «Задержка в развитии» (2003).
Уилл Смит хотел, чтобы Айшвария Рай сыграла Мэри, но ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
Изначально фильм должен был называться «Сегодня вечером он придет». Затем его переименовали в «Джона Хэнкока», а после сократили до «Хэнкок».
В некоторые кинотеатры копии фильма доставляли либо под названием «Hidden from Earth», либо «Speak Publicly».
Кандидатура Дэйва Шапелла рассматривалась на главную роль.
После того как студия «Warner Bros.» отказалась от проекта, им занялась «Sony».
Сценарий фильма на протяжении десяти лет переходил от одной студии к другой, но никто не решался его воплотить в жизнь. В течение этого времени на главную роль прочили многих известных актеров, среди которых были Джордж Клуни, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и Леонардо ДиКаприо.
Имя главного героя появилось в результате ошибки. В оригинале герой Уилла Смита объясняет, что когда он очнулся в больнице, медсестра сказала ему поставить «Джона Хэнкока» на одной из бумаг. Джон Хэнкок — американский государственный деятель, получивший большую известность за особо крупную подпись, поставленную под Декларацией независимости США. В последствии его имя стало нарицательным и значило «поставить подпись» или «расписаться». В российском официальном переводе была указана совсем другая причина появления этих инициалов.
Фильм был показан на военной базе США на Ближнем Востоке за неделю до его премьеры в США — показ был бесплатным для всех американских военнослужащих на этой базе.
еще 16 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте