Оружейный барон

Оружейный барон / Lord of War
12
Добавлен:2020.04.14 18:15
Оригинал:Lord of War
Возраст:16+
Год:2005
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:02:01:57
Страна:США Германия Франция
Жанр:триллер драма криминал
Рейтинг:IMDB 7.6/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Эндрю Никкол
Актеры:Николас Кейдж, Бриджет Мойнэхэн, Джаред Лето, Итан Хоук, Иэн Холм, Шаке Тухманян, Жан-Пьер Ншанян, Имонн Уолкер, Сэмми Ротиби, Евгений Лазарев
Подборки:Фильмы 2005 На реальных событиях Про политику Про преступников
Скачали:76085 раз (27 сегодня)

Родители Юрия и Виталия Орловых покинули Украину и обосновались в Америке: у них маленький ресторанчик на Брайтон-Бич. Дети же не стремятся идти по родительским стопам. Юрий начинает торговать оружием и с помощью брата быстро завоевывает свое место под солнцем. Но чем выше он поднимается, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола.


Знаете ли вы, что...
В одной из сцен фильма Юрий продает четыре пистолета Glock 17, а также большую партию другого оружия колумбийскому наркобарону, получая взамен кокаин. Можно заметить, что два пистолета в этой сцене (включая тот, из которого наркобарон стреляет в Юрия) — Glock 17 третьего поколения, судя по углублениям для большого пальца и выемкам под пальцы на рукояти, а также по направляющей на рамке для крепления дополнительного оборудования. Третье поколение пистолетов Glock появилось в конце 1990-х, а время действия в этой сцене — конец 1980-х.
Дядя Юрия Орлова — Дмитрий Волков — в фильме был представлен как генерал-майор, но на погонах отчетливо видны две звезды генерал-лейтенанта.
Эндрю Никкол уверял, что консультантами в фильме выступили настоящие продавцы оружия.
Танки в картине настоящие. Когда-то они принадлежали чешской армии, а сейчас были предназначены для продажи в другую страну. Киношникам пришлось на всякий случай предупредить НАТО, чтобы там, зафиксировав со спутников большое скопление техники, не решили, будто началась война.
Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.
Съемки проходили в ЮАР, Чехии и Нью-Йорке.
Съёмочная группа приобрела 3000 боевых CZ SA Vz.58, сыгравших роль советских АК, потому что они были дешевле, чем муляжи.
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте