Парни со стволами

Парни со стволами / War Dogs
22
Обновлен:2016.11.08 18:24
Оригинал:War Dogs
Возраст:18+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:54:19
Страна:США
Жанр:драма комедия военный
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 6.9/10
Режиссер:Тодд Филлипс
Актеры:Майлз Теллер, Джона Хилл, Стив Лэнц, Грегг Уэйнер, David Packouz, Эдди Джемисон, Джулиан Сержи, Дэниэл Берсон, Эдсон Жан, Damion Johnson
Подборки:Фильмы 2016 Про дружбу Про полицию На реальных событиях Про солдат Про бизнес Про преступников
Скачали:243937 раз (24 сегодня)

Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия.


Знаете ли вы, что...
Дэвид и Ефраим проживают в центре Майами. Во время ареста, однако, их выводят из здания на Майами-Бич, приблизительно в 8 километрах от центра города.
Изображение заката на пляже, которое Ефраим вешает на стене в офисе, является ещё одной отсылкой к фильму «Лицо со шрамом» (Брайан Де Пальма, 1983). На стене в офисе Фрэнка Лопеса был нарисован такой же пейзаж.
Настоящий Дэвид Пакуз, которого в фильме сыграл Майлз Теллер, появляется в камео в роли музыканта, играющего на гитаре в доме престарелых.
Первоначально на главные роли были выбраны Джесси Айзенберг и Шайа ЛаБаф.
Первый фильм Тодда Филлипса, где не играет Мэтт Уолш.
В 2016 году Ефраим Дивероли подал в суд на компанию Warner Bros. Entertainment Inc., режиссёра Тодда Филлипса, продюсера Брэдли Купера и некоторых других. В исковом заявлении содержалось требование запретить выпуск фильма в прокат. Истец утверждал также, что фильм основан на книге мемуаров «Когда-то я торговал оружием», которые он опубликовал за свой счёт.
Дэвид Пакуз на 4 года старше Ефраима Дивероли. В действительности же Майлз Теллер на 4 года моложе Джона Хилла.
Джона Хилл и его персонаж Ефраим Дивероли родились в один и тот же день — 20 декабря.
Роль Из исполняет актриса Ана де Армас кубино-испанского происхождения. По-испански её фамилия означает «оружие».
Происходящие по сюжету в Албании события на самом деле снимали в Румынии. Даже рабочие на складе в одном из эпизодов говорят по-румынски.
Отель International¸ где сидит Дэвид в исполнении Майлза Теллера, находится не в Албании, а в центре Бухареста, столицы Румынии.
Форум производителей оружия в Лас-Вегасе, который посещают Дэвид и Ефраим, является плодом вымысла авторов фильма, однако в реальной жизни у него есть аналоги. SHOT Show — крупнейшая в мире выставка оборудования и снаряжения для охоты и стрелковых видов спорта — проходит раз в год (обычно в январе) и длится четыре дня, в последние годы — в Лас-Вегасе. Танки, ракеты и прочую военную технику, показанную в фильме, снимали на IDEX — международной выставке вооружений и военной техники, проводимой раз в два года в Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты.
В целях конспирации во время съёмок в Майами фильм называли «АК-47».
Постер к фильму является пародией на знаменитый постер к криминальной драме Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом» (1983), на которую главные герои фильма «Парни со стволами» постоянно ссылаются.
Вначале фильм назывался так же, как книга Гая Лоусона, по которой он снят, — «Пушки и чуваки».
еще 14 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте