Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them
10
Обновлен:2017.09.07 10:19
Оригинал:Fantastic Beasts and Where to Find Them
Возраст:12+
Год:2016
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:12:52
Страна:Великобритания США
Жанр:фэнтези приключения семейный
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Дэвид Йейтс
Актеры:Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Колин Фаррелл, Кармен Эджого, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Джон Войт
Подборки:Фильмы 2016 Лауреат премии Оскар Про монстров Про животных С наградами Про мистику и магию Про ученых
Скачали:421157 раз (75 сегодня)

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Знаете ли вы, что...
Колин Фаррел и Джони Депп ранее уже играли одного персонажа. В фильме «Воображариум доктора Парнаса» Тони Шепарда исполняли Фаррел, Депп, Хит Леджер и Джуд Лоу.
У Дж. К. Роулинг есть одноимённый учебник-справочник, якобы написанный Саламандером и побывавший в руках Гарри Поттера и его друга Рона Уизли — на страницах учебника они играют в крестики-нолики, виселицу, шутят, пополняют книгу собственной информацией, зачастую в таком же шуточном стиле.
В фильме упоминается, но ни разу не показывается «Ильверморни» (как известно, по крайней мере, на данный момент), школа чародейства и колдовства на территории США, аналог «Хогвартса» в Великобритании.
Во вселенной Гарри Поттера труд Ньюта Саламандера «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году. Он стал бестселлером и был включён в программу обучения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». К середине 1990-х, в период, когда разворачивается действие романов о Гарри Поттере, вышло уже 52-е издание книги. Заслуги Саламандера, в частности, отмечены тем, что в серии сладостей «Шоколадные лягушки» есть карточка с его изображением.
Саманта Мортон и Колин Фаррелл вместе снимались в фантастическом триллере Стивена Спилберга «Особое мнение» (2002) в ролях «прова» Агаты и детектива Дэнни Уитвера, а также в мелодраме Лив Ульман «Фрёкен Юлия» (2014), где сыграли Кэтлин и Джона.
Майкл Сера рассматривался на роль Джейкоба, но актёр отказался от участия в проекте ради возможности озвучить одного из персонажей предстоящего анимационного фильма «Лего Фильм: Бэтмен» (2017).
На роль Джейкоба рассматривались кандидатуры Майкла Сера и Джоша Гада, но досталась она Дэну Фоглеру.
Прежде чем утвердить на роль Тины актрису Кэтрин Уотерстон, авторы фильма рассматривали кандидатуры Кейт Аптон и Элизабет Дебики.
Колин Фаррелл снимался в фильме Мартина МакДона «Залечь на дно в Брюгге» (2008), где снимались актёры из франшизы «Гарри Поттер» Брендан Глисон, Клеманс Поэзи, Киран Хайндс и Рэйф Файнс.
На роль Куинни рассматривались кандидатуры Сирши Ронан, Дакоты Фаннинг, Кристен Стюарт и Лили Симмонс, но утвердили на роль актрису и певицу Элисон Судол.
Кинодебют Фэйт Вуд-Блэгроув.
4 июня 2015 года Дж. К. Роулинг подтвердила на своей страничке в «Твиттере», что «Тина» — это сокращённое «Порпентина».
Первый фильм франшизы «Гарри Поттер», основанный ни на одном из романов о Гарри Поттере. Книга, по которой снят фильм, была написана, когда к Дж. К. Роулинг обратилась английская благотворительная организация «Comic Relief» («Разрядка смехом»), и большая часть гонорара ушла на благотворительные нужды.
Исполнительница роли Мэри Лу актриса Саманта Мортон стала ещё одним связующим звеном между миром Гарри Поттера и Средиземьем Толкина. В книгах Дж. К. Роулинг действуют Батильда Бэгшот (в Хобитоне была улочка под названием Бэгшот Роу) и Невил Долгопупс (Долгопупс — в оригинале «Longbottom», а у Толкина упоминается сорт табака под названием «Longbottom Leaf»). Мортон является невесткой Иэна Холма, который сыграл Бильбо в фильмах Питера Джексона, а также озвучил Фродо в вышедшей на «BBC» радиопостановке. Сэма там озвучил Билл Найи (сменивший Корнелиуса Фаджа на посту министра магии Руфус Скримджер во вселенной Гарри Поттера), а Роберт Стивенс (бывший муж Мэгги Смит, которая играла Минерву Макгонаггал в фильмах о Гарри Поттере) озвучил Арагорна. В полнометражном анимационном фильме Ральфа Бакши «Властелин колец» (1978) Арагорн говорил голосом Джона Хёрта, исполнившего роль мистера Олливандера в некоторых фильмах о Гарри Поттере.
На роль Ньюта рассматривались кандидатуры Мэтт Смита и Николаса Холта, но утверждён был Эдди Редмэйн.
В одном из интервью журналу «Vulture» режиссёр фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) Альфонсо Куарон признался, что был бы не прочь снять этот фильм. «Снимать «Гарри Поттера и узника Азкабана» было классно, — сказал режиссёр. — Мне даже предложили снять следующий фильм, но я отказался из боязни напортачить. А теперь я бы принял предложение не раздумывая! Мне, конечно, есть чем заняться, но всё равно — снять ещё один фильм по книге Роулинг… Но мне так и не позвонили. Так и не предложили. А в общем, я готов и я жду. Если снять не получится, так хоть посмотрю его потом».
Съёмки некоторых эпизодов проходили в октябре 2015 года в помещениях «St.George`s Hall» в Ливерпуле.
Режиссёром фильма стал Дэвид Йейтс, который снял последние 4 фильма франшизы «Гарри Поттер».
Дж. К. Роулинг написала книгу «Фантастические твари и где они обитают» в 2001 году, и почти весь гонорар потратила на благотворительность. Свыше 80% стоимости каждой проданной книги пошло бедствующим детям во всём мире.
В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) на карте, которую братья Уизли подарили Гарри на Рождество, появляется имя Ньют Саламандер.
«Фантастические звери и места их обитания» — одна из книг, написанная Дж. К. Роулинг от имени Ньюта Саламандера в дополнение серии о Гарри Поттере. Это не просто книга, а своеобразный учебник, который многократно упоминался в книгах о Гарри Поттере.
Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Чародейства и Волшебства.
еще 21 факт

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте