Мертв Мозгом (Живая мертвечина)

Мертв Мозгом (Живая мертвечина) / Braindead (Dead alive)
14
Обновлен:2020.08.04 16:45
Оригинал:Braindead (Dead alive)
Возраст:18+
Год:1992
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Авторский ( Дмитрий Пучков (Гоблин) / Андрей Гаврилов)
Время:01:37:10
Страна:Новая Зеландия
Жанр:комедия ужасы
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Питер Джексон
Актеры:Тимоти Бальм, Диана Пеньялвер, Элизабет Муди, Иан Уоткин, Бренда Кендл, Стюарт Девени, Дэвина Уайтхаус, Форрест Джей Экермэн, Питер Вер-Джонс, Джоржд Порт
Подборки:Фильмы 1992 Про зомби
Скачали:14612 раз (7 сегодня)

1957 год. Застенчивый молодой человек Лайонел, полностью и во всем подчиняющейся самовлюбленной, доминантной матери, знакомится и влюбляется в очаровательную испанку Пакиту, работающую в местной продуктовой лавочке. Матери Лайнела это, естественно, не нравится, и она следит за ними на свидании в зоопарке, где ее кусает обезьянокрыса с острова Суматры, последний экземпляр, между прочим, тут же, в жестоких муках, погибающий от каблука мамаши. Дальнейшие события предугадать не сложно - заразившись от укуса неизвестным вирусом, мать Лайонела в муках умирает, съев предварительно собаку Пакиты, но только для того, чтобы превратиться в зомби, жаждущего плоти. Постепенно, стараниями мамочки, количество живых трупов в подвале у Лайнела увеличивается, а объем сопутствующих этому проблем растет буквально в геометрической прогрессии, что вскоре взрывается апофеозом кровавой резни... ________Знаете ли вы, что...________ Режиссер фильма Питер Джексон позднее снял фильм получивший 11 премий Оскар Властелин колец. Джед Брофи (панк-зомби Войд) играл в «Властелин колец - Две Крепости» орка-всадника на варге, а ещё гнома Нори в Хоббите. Мать главного героя, актриса Элизабет Муди, ее последняя роль в кино так же в фильме «Властелин колец: Братство кольца, как персонаж Лобелия Саквилл-Бэггинс.


Знаете ли вы, что...
Сцена измельчения зомби с помощью газонокосилки является одной из самых кровавых в истории кинематографа. За время мясорубки были убиты 40 зомби и вылито 400 литров крови.
Когда снимали сцену финальной резни газонокосилкой, «кровь» разбрызгивалась со скоростью 5 галлонов в секунду.
Сцена появления дяди Леса в виде зомби была снята неудачно: когда крупным планом показана торчащая из тела голова Леса, в кадре отчётливо заметна нить, оттягивающая его шею назад.
На стене комнаты Лайонела заметен постер к фильму «Чудовище с глубины 20000 морских саженей».
Мать Питера Джексона играет женщину в зоопарке, которая говорит «Ооо!», когда мамаша Лайнела убивает крысообезьяну.
Джед Брофи (панк-зомби Войд) играл в «Двух Крепостях» орка-всадника на варге.
Актриса Элизабет Муди, исполнившая роль Веры Косгроув, появилась в режиссёрской версии «Властелина Колец» в роли Лобелии Саквиль-Бэггинс на дне рождения Бильбо.
«Остров Черепа» — тот самый остров, на котором водится легендарный Кинг Конг. В фильме Питера Джексона «Кинг Конг» на борту корабля присутствует пустая клетка с табличкой «Крысообезьяна с Суматры». Снимался же Остров Черепов в том же месте, что и Тропы Мертвецов в «Возвращении Короля».
Куклу крысо-обезьяны анимировал по технологии покадровой съёмки сам Питер Джексон.
Американская версия картины, кроме изменённого названия, также была сокращена со 104 до 85 минут. Помимо сцен жестокости, были вырезаны несколько диалогов и сцена, в которой Лайнел успокаивает зомби, напоив того виски.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте