Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы

Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness
6
Обновлен:2015.04.19 15:42
Оригинал:Army of Darkness
Возраст:16+
Год:1993
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Время:01:25:07
Страна:США
Жанр:ужасы комедия
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Сэм Рэйми
Актеры:Брюс Кэмпбелл, Эмбет Дэвидц, Маркус Гилберт, Иан Эберкромби, Ричард Гроув, Тимоти Пэтрик Куилл, Майкл Эрл Рид, Бриджет Фонда
Подборки:Фильмы 1993 Про путешествия во времени Про средневековье На Хэллоуин Про мистику и магию
Скачали:50311 раз (19 сегодня)

Волею колдовских сил из нашего времени в средние века заброшен "солдат удачи". Ему нужно одолеть силы зла и вернуться домой. Третий фильм из страшной серии режиссера Сэма Рэйми - удачная смесь юмора и ужасов, с явными реверансами в сторону классики жанра. Потрясающие спецэффекты - визуальные и особенно грима. "Боевик ужасов" захватывает с первых минут и смотрится до конца на одном дыхании. И совсем не страшно, а даже весело!
"Армия тьмы" - заключительный фильм трилогии "Evil Dead", которые изначально были ужасами, но в конце концов перерасли в комедию, где смешано средневековье, книга мертвых и парень из 20 века по имени Эш. Из-за последствий первых 2х фильмов, Эш попадает в средневековье, для возвращения в 20й век ему необходим Некрономикон (книга мертвых). Книгу-то он достает, но попутно пробуждает армию мертвецов, с коими впоследствии и пришлось сражаться.


Знаете ли вы, что...
Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.
В качестве названия для картины также рассматривались варианты «Evil Dead 1300AD» и «MediEVAL Dead».
Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.
Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.
Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок, точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.
Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазе; клерк в магазине S-mart.
Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.
В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».
Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «День, когда остановилась Земля» (1951).
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте