Тор 3: Рагнарёк

Тор 3: Рагнарёк / Thor: Ragnarok
38
Обновлен:2018.02.18 14:05
Оригинал:Thor: Ragnarok
Возраст:16+
Год:2017
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:11:34
Страна:США
Жанр:фантастика боевик комедия приключения
Рейтинг:IMDB 7.9/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Тайка Вайтити
Актеры:Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс, Кейт Бланшетт, Тесса Томпсон, Джефф Голдблюм, Карл Урбан, Марк Руффало, Бенедикт Камбербэтч
Подборки:Фильмы 2017 Про дружбу Про инопланетян Про супергероев Для молодёжи Marvel Про месть Про сверхспособности
Скачали:1050186 раз (5 сегодня)

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.


Знаете ли вы, что...
В фильме участвуют три члена группы супергероев «Защитники», а именно: Валькирия, Халк и доктор Стрэндж. Халк и доктор Стрэндж были одними из основателей группы.
Из сцены посередине финальных титров «Доктора Стрэнджа» (2016) следует, что чародей будет помогать Тору и Локи в поиске Одина.
Согласно скандинавской мифологии, Хель (Кейт Бланшетт) является дочерью Локи.
Это третий раз, когда Сэм Нил и Сэмьюэл Л. Джексон появляются в одной и той же кинематографической вселенной, но пути их персонажей так и не пересекаются. Нил играл в «Охоте за «Красным Октябрем» (1990), а Джексон – в сиквеле «Игры патриотов» (1992). Оба актера также снимались в «Парке Юрского периода» (1993).
В комиксах Валькирия ездит верхом на крылатом коне Арагорне. Арагорн – один из главных персонажей трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, в которой Кейт Бланшетт (Хель) и Карл Урбан (Скердж-Палач) играют его союзников Галадриэль и Эомера.
Это первый фильм про Тора без участия Джейн Фостер и ее команды. Их отсутствие разгневало многих фанатов романтической линии между Тором и Джейн и комедийного дуэта Дарси и Эрика Селвига.
Название фильма указывает на действительную гибель богов, но в комиксах Marvel есть персонаж по имени Рагнарёк — это клон Тора, киборг.
В роли злодеев выступят демон Суртур и богиня смерти Хела.
Согласно комиксам Marvel, Рагнарёк — это клон Тора. Тони Старк, Хэнк Пим и Рид Ричардс создали его, использовав волос Тора и технологии компании Старка, чтобы он помог в «Гражданской войне» (это ограниченная серия комиксов из семи выпусков). Настоящий Тор погиб на войне. Возродившись, он отнюдь не обрадовался известию, что его клонировали.
Фильм основан на сюжетной линии «Рагнарёк» из комиксов о Торе: Тор обнаруживает, что обитель богов небесный город Асгард обречён пасть в Рагнарёке, и решает предотвратить его падение.
В предыдущих двух частях франшизы про Тора снимался Стеллан Скарсгард, который появлялся вместе с Сэмом Нилом в «Охоте за «Красным Октябрем» (1990).
Джефф Голдблюм играл вместе с братом Криса Хемсворта Лиамом Хемсвортом в картине «День независимости: Возрождение» (2016).
Кейт Бланшетт станет четвёртой, а Карл Урбан пятым актером из трилогии «Властелин колец», которые также появлялись в фильмах с участием Невероятного Халка: Джон Рис-Дэвис (Гимли) в роли Кингпина в фильме «Невероятный Халк: Испытание» (1989), Лив Тайлер (Арвен) в роли Бетти Росс в «Невероятном Халке» (2008) и Энди Серкис (Голлум) в роли Кло в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015).
Тесса Томпсон станет первой афроамериканской актрисой, исполнившей роль богини скандинавской мифологии.
Франшиза студии Marvel про Тора уникальна тем, что музыку к каждому из ее фильмов написали разные композиторы: Патрик Дойл работал над картиной «Тор» (2011), Брайан Тайлер – «Тор 2: Царство тьмы» (2013) и Марк Мазерсбо – «Тор: Рагнарёк» (2017).
Кейт Бланшетт приняла предложение участвовать в проекте в ответ на уговоры своих детей, которые являются фанатами комиксов Marvel. Один из ее сыновей Игнатиус Мартин Аптон даже заполучил камео в этом фильме.
Фильм выходит на экраны в 2017 году — в 55-ую годовщину с момента первого появления Тора (первый комикс о нем вышел в августе 1962) и Невероятного Халка (дебютировавшего в мае 1962), а также в столетний юбилей одного из создателей этих персонажей Джека Керби.
В комиксах и скандинавской мифологии Валькирия – светловолосая белокожая дева-воительница. В фильме эту роль исполняет афроамериканская актриса Тесса Томпсон. Режиссер Тайка Вайтити пояснил: «Мы не строго придерживались первоисточника. Цвет кожи и волос персонажа не имеет значения. На первом месте должна стоять история, которую нужно рассказать, а для этого на роль нужно подобрать лучшего кандидата. Тесса и оказалась лучшей».
Режиссер Тайка Вайтити хотел включить в фильм камео члена Корпуса Новы Романна Дея из «Стражей Галактики» (2014).
Это второй фильм с Халком в центре сюжета, в котором Тор появляется во второй главной роли, после картины «Невероятный Халк: Возвращение» (1988).
Это второй раз, когда Сэм Нил и Джефф Голдблюм вместе появляются на экране после «Парка Юрского периода» (1993).
Чтобы вновь исполнить роль могучего Тора, Крису Хемсворту пришлось сесть на строгую диету, посещать спортзал 6-7 раз в неделю и потреблять около 6000 калорий в день. В результате актер набрал около 10 кг мышечной массы, и его вес составил более 90 кг.
Согласно скандинавской мифологии, Ragnar (Рагнарёк) переводится как «Сумерки Богов». Миф повествует об уничтожении всего человечества и вселенной, а также о гибели некоторых ключевых фигур скандинавской мифологии, включая Одина, Тора, Локи и Хеймдалля.
Режиссёром фильма стал Тайка Вайтити. Список кандидатов также включал Рубена Флейшера, Роба Леттермана и Роусона Маршалла Тёрбера.
Единственная франшиза Marvel Studios, все три фильма которой сняты разными режиссёрами. Кеннет Брана снимал «Тор» (2011), Алан Тейлор — «Тор 2: Царство тьмы» (2013), а Тайка Вайтити снимет «Тор: Рагнарёк» (2017).
Действие фильма «Тор: Рагнарёк» (2017) разворачивается после событий, о которых рассказано в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015).
Третье исполнение Марком Руффало роли Брюса Беннера/Халка в художественном фильме. Руффало — единственный, кто столько раз сыграл эту роль. Более того, его контракт с Marvel Studios резервирует за ним этот персонаж во всех будущих фильмах кинематографической вселенной Marvel, покуда студия остаётся правообладателем.
Джейми Александер заявила в одном из интервью, что может и не появиться в фильме в роли Сиф из-за занятости в съёмках телесериала «Слепая зона» (2015).
В самом начале работы над проектом ходили слухи, что, как и предшествующий фильм «Тор» (2011), «Тор: Рагнанёк» (2017) будет снимать Кеннет Брана. Продюсер Кевин Файги эти слухи неизменно опровергал.
Крис Хемсворт снова сыграет роль Тора. Он уже играл Тора в фильмах «Тор» (2011), «Мстители» (2012), «Тор 2: Царство тьмы» (2013) и «Мстители: Эра Альтрона» (2015).
Как сообщила Джейми Александер, события, о которых будет рассказано в фильме «Первый мститель: Противостояние» (2016), послужат прелюдией к сюжетной канве фильма «Тор: Рагнарёк» (2017).
Идрис Эльба сообщил, что они с Томом Хиддлстоном снова сыграют соответственно Хеймдалля и Локи.
Пятый фильм третьей фазы кинематографической вселенной Marvel.
Как сообщил Кевин Файги, фильм «Тор: Рагнарёк» (2017) послужит прелюдией к событиям, о которых рассказано в фильмах «Мстители: Война бесконечности. Часть 1» и «Мстители: Война бесконечности. Часть 2» (2018 и 2019).
еще 33 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте