Учеба

Добавлено: 2013/09/16 20:30
Сегодня мне "прилетела" замечательнейшая весть от сестры - мне не отдают диплом. А все потому, что меня почему-то (!!!) решили зачислить на специалиста. Это звучит прекрасно, учитывая то, что я еще перед ГОСами написала заявление о том, что НЕ БУДУ учиться дальше и несколько раз подтверждала свое заявление (универ - г*вно, специальность - ад, давно работаю не по специальности и счастлива, доучилась на бакалавра только из-за "корочки", хочу последний курс закончить в другом университете на специальность, что поближе к профессии будет). А ирония вся в том, что все годы обучения каждое полугодие меня пытались отчислить, а теперь, когда я уже сама отказалась там учиться, меня не хотят отпускать!)))))) Заплатила за доверенность на сестру, чтобы она забрала диплом, а не отдают. Теперь придется писать заявление на отчисление. Нефарт полный =((
- - -
Добавлено: 2013/09/11 21:00
Зачем нашим детям в школах вводят форму? У меня сын и дочь учатся в школе, и нам сказали, что с этого года - форма. Я была в шоке. В детстве я ее сама не любила, а теперь и мои дети должны это терпеть, кроме того, форма стоит очень дорого. Мы отдали 7 тысяч за это. Нефарт?
- - -
Добавлено: 2013/08/26 08:30
Я постоянно просыпаю нужное время утром из-за того, что перевожу будильник *как всегда минут на 10, которые в итоге оказываются на час дольше*. Нередко приходится опаздывать на учебу. Как-то раз уже после занятий я уставшая приехала домой и легла спать (хотя обычно днем не сплю). Завела будильник, он прозвенел в 8 часов *вечера*. Я спросонья подумала, что уже 8 часов утра, я в кровати, хотя должна быть в универе, впала в очередной дикий ужас, что опаздываю на учебу, звоню своей подруге и быстро громко стараюсь ей объяснить, что я уже в пути, пусть скажет, чтоб не отмечали, иначе дела плохи *строгие преподы*. И только после непоняток со стороны подруги я поняла, в какое время суток я проснулась. Нефарт мне. Теперь встаю четко по будильнику и никогда не опаздываю))
- - -
Добавлено: 2013/07/02 20:30
Школу закончила неважно, на тройки. Поступила в ПТУ, четыре года ботанировала, никаких гулянок, посиделок, никаких развлечений вообще! В итоге закончила с красным дипломом. И... никто даже не поздравил. Похоже, для предков я навсегда останусь жалкой двоечницей. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2013/07/02 12:30
На данный момент универ закончен, и самое грустное - как-будто потерян смысл жизни, накатывает какая-то депрессия что ли...Не могу понять, чем же я хочу заниматься в жизни. Точно знаю, что я не офисный планктон. Но чему именно себя посвятить, пока не знаю. И это мучительно...И нефартово(((
- - -
Добавлено: 2013/07/01 02:30
Нефартовый выдался год. Учусь в вузе. В середине года сильно заболел, поэтому пропустил несколько недель. Кто учился — знает, что преподам плевать на то, что с тобой было, ты должен отработать. Но вся проблема в том, что отработать мне не дали! В первый день моего выхода на учебу была к.р. по матану, которую я завалил. Просил пересдать, на что услышал: "Это ваши проблемы. Надо было готовиться!". В деканате посылают на кафедру, а на кафедру идти нет смысла, так как наш препод — зав.каф. Пришлось приложить огромные усилия, чтоб вытянуть на тройку. Сессию конечно закрыл, но жить без стипухи будет скучно. Нефарт мне со здоровьем и принципиальными преподами.
- - -
Добавлено: 2013/06/21 21:00
Нефарт тут всеобщий, так сказать... Прошли экзамены у выпускников. Многие были огорчены: в некоторых областях баллы нагло срезали. По физике вообще не очень хороший итог. Для моей школы точно. Школа, в которой физику сдавал физ-мат класс, у которого были доп.факултативы по техническим предметам, на выходных были занятия по физике/математике с преподавателями университета, а в школе преподавал учитель с прекрасной репутацией в плане обучения детей, показала самые худшие результаты экзамена по физике. Медалисты написали хуже хорошистов. Забавно, правда? А теперь раскрываем секрет :учитель - стареющая психопатка, которая "молилась" на медалистов, а на остальных ей было плевать (что она говорила каждый урок); на факультативах была та же ситуация - ноль понимания предмета в итоге; на занятиях с универ.преподавателями все только спали, ибо такого нудного и непонятного рассказа в жизни не слышали, как на этих занятиях; грузили устными предметами одновременно с основными (словно мы учились не в физ-мат классе, а в гуманитарном классе, но физики было в 2 раза больше). Да, сдала я не сильно - 61. Но мне "греет душу" то, что хвалёные медалисты сдали ниже меня или так же. Я вспоминаю, как медалисты как-то защищали передо мной учителя по физике... Нефарт даже не мне - учителю и руководству школы с такой политикой. Т.е., они виноваты сами.
- - -
Добавлено: 2013/06/18 08:30
Нефарт в том, что живёшь и сдаёшь экзамен в той области, губернатор которой даже по ТВ объявлял, что намерен занижать баллы детям, чтоб они из области не выезжали и учились здесь. Тем более, если ты из маленького города этой области, где вообще всем в городе реально занизили. У нас мальчик один - занимал вторые и третьи места в олимпиадах по математике и физике в Москве, а написал математику на 74 балла. Сама написала на 66. Да ещё и не повезло конкретно в том, что в физ-мат классе учитель нас не готовила почти - один раз от силы объяснит решение задания и сами разбирайтесь. И вот ходишь по репетиторам, решаешь всё возможное, а тут такие средние баллы. Вот нефарт нам: то ли реально так нас плохо подготовили, что ошибок много натворили, то ли действительно занижают. А что с физикой будет, вообще страшно представить...
- - -
Добавлено: 2013/06/08 23:00
Настоящий нефарт - это когда ты готовишься к экзамену дни напролет, учишь теорию, с практикой разбираешься, приходишь на экзамен с твердым пониманием материала, НО получаешь самый низкий балл не из-за незнания, а потому, что видите ли у тебя рубашка мятая (а ничего, что я ехала 5 часов в поезде и потом сразу в университет?),и при этом другой человек, который ничегошеньки не понимает, но все списал, получил высокую оценку. Какой-то, прям скажем, обидный нефарт :(
- - -
Добавлено: 2013/06/04 18:00
Три дня готовился к зачету по операционным системам, сидел учил, шпоры делал и все такое, вот наступил день X. Прихожу я, значит, думаю "ну ничего, поди напишу". А препод взял и автомат мне поставил.. Это, конечно, фарт, но три дня просидеть за подготовкой, не зная об этом - нефарт!!!
- - -
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 53
Страница 6 из 53: 
AnWapМы Вконтакте