Учеба

Добавлено: 2014/09/30 08:30
Когда-то в школе мне не удалось прочесть заданную повесть, за что, конечно, поставили двойку. Глупая история могла забыться, если бы недавно мне не подарили именно эту книгу! Утром я вижу ее на полке, секундный псих, и она уже разорвана на три части. Да, псих. К тому же, я бережно отношусь к книгам. Но зачем дарить вещь, из-за которой вспоминаешь свой первый школьный позор и насмешки одноклассников? Как нарочно. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2014/07/02 08:30
На днях произошел казус, являющий апофеоз собственной невнимательности и бюрократических квестов в поисках нужного кабинета. Надо было оформить одно крохотное заявление на стажировку. В назначенное время пришел куда надо, и понеслась...За 4 часа побывал в доброй половине кабинетов 6-этажного здания, в надежде найти Одного Неуловимого, но, по словам уходящих на обед, "единственного, кто может помочь с вашим вопросом". В момент истины оказалось, что нужно идти к следующему хороводу "единственных", так что дело растянулось на следующий день. Худо-бедно заполнились бланки, назначено время ответа. Ждать неделю. И пора бы уже, как вдруг отчетливо вспоминаю, что в контактных данных указал нерабочий номер и с адресом огранизации-получателя напутал. Нефарт курьеру, диспетчеру, мне с дырявой головой, но жизнь продолжается. :) p.s. А вообще, нефарт бюрократам! "Уж лучше смерть на ветке кипариса, чем жить вот так". p.p.s. Хотя кто-то же должен делать эту работу? Должен. Нефарт тонуть в вопросах о нефартовости бытия!
- - -
Добавлено: 2014/06/20 08:30
Нефарт приключился со мной за несколько недель до сессии, когда подошло время сдать все долги. Так получилось, что лабы по самому сложному предмету у нас проводила аспирантка. Учила она не очень хорошо, но и на сдаче не придиралась. Но поскольку я работаю параллельно с учебой, в течении семестра не вышло защитить ни одной лабы. Вот на зачетной неделе она назначает консультацию для сдач. За день до консультации я выполнил задание и ушел с пары на полчаса раньше. А мои одногруппники решили заранее сформировать очередь на сдачу, в которой я оказался последним. На консультации мы понимаем, что все не успеют, и договариваемся о дополнительной консультации. Я прошу друзей меня предупредить, на когда её назначат, и ухожу. На следующий день прихожу по расписанию, а они у меня удивленно спрашивают: "Почему ты не пришел на первую пару? Мы всё защитили". После этого пришлось неделю каждый день ходить сдавать преподше, которая придиралась к каждой букве в отчете и каждому слову в ответе. Нефарт полагаться на таких "друзей"...
- - -
Добавлено: 2014/06/17 17:00
Сегодня я не пришла на важный экзамен, потому что перепутала дату его проведения, думала, он завтра будет. В нашем вузе нельзя допуститься до экзаменов, если не сдан хоть один зачёт. У меня есть долги, но можно взять допуск-лист в деканате. К остальным экзаменам я пока не допущена. И я опоздала взять такой лист. Теперь меня могут отчислить. Вот такой нефарт.
- - -
Добавлено: 2014/06/17 08:30
Сейчас проблемы с учебой. Получила хороший аттестат в школе, поступила в первый мед на бюджет. Через полгода решила перевестись в другой вуз. Пришлось дождаться лета и отчислиться. Поступила сама в РХТУ. Через год беру академ и восстанавливаюсь на второй курс. Снова. Все задолбало. Чувствую себя бестолковой идиоткой, ни на что не способной дурой. Бабушке рассказать стыдно. Псишка. Вот такой нефарт.
- - -
Добавлено: 2014/05/24 20:30
Во время учёбы (два-три года назад) в университете мне мама регулярно готовила тормозки: кофе в термосе и сыр, завёрнуты в лаваш. И вот однажды зимой как-то так получилось, что мне поесть так и не довелось, и всё так и осталось неупотреблённым. Как назло, тогда как раз был гололёд, а у меня с собой в рюкзаке была зачётка. Упасть угораздило уже во дворе дома на спину... термос стеклянный, разбился, кофе попало всюду, в том числе и на зачётку... самый нефарт был, когда меня за вид зачётки (потрёпанной и в засохшем уже тогда кофе) отчитал преподаватель... дома этого так и не узнали, а всё равно стыдно, хоть и не совсем моя вина. Вот такой нефарт, хоть и старый...
- - -
Добавлено: 2014/02/22 01:00
Выгнали меня с другом с универа (КПИ). Поступили заново на другой фак. День первокурсника, Площадь Знаний в Киеве, 40 тыс. народу. Мой друг низкого роста и он нихрена не видел из-за спин. Мы чекалдыкнули пивка и решили взобраться на соседнее 9-этажное здание (оттуда хорошо видно). Чудом пробрались на крышу и давай обзванивать знакомых внизу, жесты разные показывать. Через 2 минуты на крыше появляются менты, дают пропиз**она и заставляют снимать баннер, вывешенный с этого здания, потом вяжут и везут в обезьянник. Оказывается, за несколько минут до нас на этой крыше были участники какой-то запрещенной организации и вывесили этот чертов баннер, на котором была неприличная надпись. И 40 тыс. людей втыкали на нас и думали, что мы и есть те злодеи. За этим последовала неделя допросов (все нормальные люди на парах, первая неделя учебы, а мы в ментовке сидим). Дело шло ко второму отчислению в 1-й же день учебы, но случилась чудо и нашлась видеозапись, где видно тех, кто на самом деле повесил тот баннер, и нас оправдали. Но меня это не спасло, т.к меня все равно отчислили через полгода после этого. Вот такой вот нефарт!
- - -
Добавлено: 2014/02/18 15:00
Нефарт #56407 напомнил :) В свои школьные годы я была середнячком (не отличница, но и не троечница). И как-то раз, перед уроком мировой художественной культуры, просит меня одноклассница мою тетрадь. На вопрос - зачем? - отвечает, что забыла написать заданное эссе и ей нужен пример. Я, абсолютно без задней мысли, даю ей мои труды. Урок начинается с проверки домашки. Очередь быстро двигается (все сделать д/з, естессно, забыли), доходит до этой самой девочки и, трах-бах, она читает мое эссе слово в слово. Не буду описывать гамму эмоций, которую я испытала, но в самом авральном режиме стала переписывать своё собственное. Фарт, что за 5 минут я превратила половину листа в два, и мне поставили 4, а ей три, но нефарт, что за оказанную помощь мне даже спасибо не сказали.
- - -
Добавлено: 2014/02/03 08:30
Получаю второе высшее. В этом году должна была защищать диплом. Исправно занималась, посещала занятия, сдала гос на пять, ездила не один раз к научному, следовала всем ее рекомендациям по написанию диплома. Но... Не прошла предзащиту, но дали шанс исправить за неделю работу. Снова встречалась с научной, переписывалась по почте с ней, все исправляла, как она хотела. Выяснилось, что ее не будет на второй предзащите и что она напишет отзыв о моей работе. Для этого я выслала ей в срок исправленную работу. Написала мне, что работу мою просмотрела по горизонтали, что отправит на кафедру отзыв и чтобы я делала упор на такие-то вопросы на предзащите. Итог: не прошла вторую предзащиту, научная не выслала отзыв, после написала письмо на почту, типа, как прошла предзащита, на мой ответ, что меня не допустили, она сказала, что "честно, говоря, я так и думала, но это не помешает вам лучше подготовиться за год и защитить на отлично", и что я поздно спохватилась писать диплом, что работала только последние две недели до первой предзащиты... Кстати, одногруппницу, которая также писала диплом у моей научной, тоже не допустили. Нефарт нам?
- - -
Добавлено: 2014/01/24 08:30
Сейчас получаю второе высшее, в универе, где получила первое. Учусь на заочном. Сейчас идет сессия. Не у меня одной. Среди других заочников (другие группы) полно мужчин за 30, некоторые уже обзавелась трудовой мозолью/пивным брюшком. И некоторые из этих дядечек как-то (читай - как попало) пытаются познакомиться, пофлиртовать. Конечно, это +1 к моей самооценке. Типа я такая королевишна, все от меня без ума, блабла... Но у меня легкая форма социофобии. Я привыкла к работе, когда один и тот же путь, одни и те же люди. А тут такой стресс. Нефарт.
- - -
Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 ... 53
Страница 4 из 53: 
AnWapМы Вконтакте