Тихоокеанский рубеж

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim
11
Обновлен:2024.03.30 11:07
Оригинал:Pacific Rim
Возраст:12+
Год:2013
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:11:32
Страна:США
Жанр:фантастика фэнтези боевик приключения
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 7/10
Режиссер:Гильермо дель Торо
Актеры:Чарли Ханнэм,Идрис Эльба,Ринко Кикути,Чарли Дэй,Роберт Казински,Макс Мартини,Рон Перлман,Клифтон Коллинз мл.,Диего Клаттенхофф,Берн Горман
Подборки:Фильмы 2013 Про инопланетян Про роботов Про монстров Для молодёжи
Скачали:371268 раз (78 сегодня)

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.


Знаете ли вы, что...
Географическая ошибка: в фильме острова Кабо-Верде, на которые напал третий кайдзю, расположены в Атлантическом океане недалеко от побережья Марокко.
Когда в начале фильма (на 11-ой минуте) Бродяга пришёл на помощь гражданскому судну, он встал из-под воды во весь рост. В этой ситуации воды ему по пояс, но подобрался он незаметно. Даже если бы он полз по дну (что роботы не могут), он не смог бы подобраться незаметно.
При падении «Бродяги» из космоса на земле идёт дождь. Его видно когда показывают армию, но когда приземляется «Бродяга» дождя нет. Во всей этой сцене дождь то появляется, то исчезает.
Когда Стакер прощается с Мако, он снимает шлем. В следующей сцене шлем снова на нём.
На 24 минуте фильма главная героиня стоит на вертолетной площадке. Сверху опускается вертолёт, а у девушки зонтик даже не шелохнулся.
Во время титров есть заключительная 20-ти секундная сцена с Роном Перлманом.
Размеры боевых роботов: «Черный Альфа»: рост 39,2 метров, вес 2412 тонн; «Бродяга»: рост 39 метров, вес 1980 тонн; «Багровый тайфун»: рост 44 метра, вес 1722 тонн; «Страйкер Эврика»: рост 45 метров, вес 1850 тонн.
Съёмки начались 14 ноября 2011 года в Торонто и продолжались до апреля 2012 года. Фильм снимался на камеры RED Epic.
Фильм рассылался в кинотеатры под названием «Тихие моря» (Still Seas).
Робот Gipsy Danger был разрисован и детализирован таким образом, чтобы напоминать внешне истребитель Второй мировой войны.
Кабина робота была построена в натуральную величину в павильоне Pinewood Studios в Торонто. Она весила около 20 тонн и была высотой около четырех этажей. Она была построена на гигантской гидравлической подвеске, которая двигалась, тряслась и вибрировала, как будто в ней действительно управляли роботом. Также была построена уменьшенная версия на подвеске, позволяющей совершать различные движения. Команда, занимающаяся видеоэффектами, использовала некоторые кадры из отснятого с этой кабиной материала для справки во время создания анимации роботов. А чтобы изобразить интерьер каждого робота по-разному, на съемочной площадке полностью меняли декорации.
«Кайдзю» — это японское слово, которое буквально переводится как «странный зверь». Оно обычно используется для обозначения гигантских монстров в японских научно-фантастических фильмах, таких как фильмы про Годзиллу.
«Jaeger» в переводе с немецкого означает «охотник».
При создании фильма Гильермо дель Торо черпал вдохновение из аниме и токусацу своей юности. Несмотря на это, он хотел избежать ссылок на другие произведения художественной литературы в плане дизайна роботов и монстров. Также сильное впечатление на дель Торо произвели картины «Колосс» Франсиско Гойи и «Большая волна в Канагаве» Хокусая.
Идея написания сценария пришла в голову Трэвису Бичему, когда он гулял по калифорнийскому побережью туманным утром. Пирс представился ему существом, поднимавшимся из воды, и сценарист вообразил себе большого робота, ожидающего на берегу, чтобы сразиться с ним.
Первый фильм Гильермо дель Торо с Роном Перлманом, исполняющим роль человека (после фильма «Хронос», 1993).
Голос компьютера озвучивала Эллен МакЛэйн. Она же озвучивала персонажа ГЛэДОС в компьютерных играх Portal и Portal 2.
Том Круз рассматривался на роль, которая в итоге досталась Идрису Эльбе.
еще 17 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте