Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon
11
Обновлен:2015.09.07 10:50
Оригинал:Transformers: Dark of the Moon
Возраст:12+
Год:2011
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:34:23
Страна:США
Жанр:фантастика боевик приключения
Рейтинг:IMDB 6.2/10 Kinopoisk 6.8/10
Режиссер:Майкл Бэй
Актеры:Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Роузи Хантингтон-Уайтли, Патрик Демпси, Кевин Данн, Джули Уайт, Хьюго Уивинг, Кен Жонг
Подборки:Фильмы 2011 DreamWorks Про инопланетян Про роботов Самые кассовые
Скачали:312748 раз (39 сегодня)

Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем не добрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.


Знаете ли вы, что...
В сцене в «Припяти\Чернобыле» показывают украинских военных, одетых в советскую форму, а на машинах красные звезды.
В самом конце, когда Сэм и Карли обнимаются, мы можем видеть, как камера постоянно меняет ракурс. Вместе с ракурсом меняется и расположение рук Карли. То они за спиной у Сэма, то на его шее.
Кибертрон по размеру больше Луны, но существенно меньше Земли. Хотя в фильме мы можем видеть, что Кибертрон больше Земли.
Сразу после того, как автоботы покидают Землю на космическом корабле, Дилан (шеф Карли) звонит Сэму из своего самолета, чтобы позлорадствовать на счет этого, на экране его телефона, который он держит у левого уха, все еще видна панель набора номера и зеленая кнопка посыла вызова.
В моменте, где Сэма вызвала глава разведки на заднем плане виден самолет с бортовым номером N4500X. Такой же номер был на борту вертолета-десептикона в 1 части.
Сентинел Прайм (озвучивал в оригинале Леонард Нимой) перед финальной битвой с Оптимусом говорит: «Потребности большинства перекрывают потребности меньшинства». Примечательно, что это фраза является фразой Спока («Звёздный путь» (1966-1969)), роль которого исполнял Леонард Нимой.
Одну из экшен-сцен Бэй планировал снять в Чикаго, на крыше небоскрёбов-близнецов Marina City, за что их владельцы потребовали $40 тыс. Казалось бы, незначительная по голливудским меркам сумма, но, по мнению Бэя, она была завышенной, и режиссер отказал «вымогателям».
За весь период съемок фильма было уничтожено 532 автомобиля.
Во время съемок автомобильной сцены в штате Индиана лопнул буксировочный трос. Оторвавшись, он тяжело ранил водительницу. Габриэла Седийо осталась в живых, но лишилась глаза, получила серьезное повреждение головного мозга и оказалась наполовину парализована.
Майклу Бэю достается 8% от продаж всей мерчандайзинговой продукции — игрушек, сувениров, комиксов — связанной с фильмом. К оригинальным игрушкам Трансформеров, не брендированных в стиле кинофраншизы, это не относится.
Главными претендентками на роль Карли были Бруклин Декер и Сара Райт. Также её могли сыграть Джемма Артертон, Эшли Грин, Миранда Керр, Бар Рефаэли, Эмбер Херд, Камилла Белль, Кэти Кэссиди, Хейди Монтаг и Анна Кендрик.
Трансформеры созданы компанией по производству игрушек Hasbro в 1984 году, позже ставших медиаимперией из мультсериалов и комиксов. Сегодня права на комиксы Трансформеров принадлежат издательству IDW и они дополняют как кинофраншизу, так и оригинальную вселенную Трансформеров.
Майкл Бэй — единственный режиссер, которому было разрешено дважды снять запуск космического шатла («Армагеддон» (1998) и «Трансформеры 3»).
1 миллион американских долларов был потрачен в течение двух съемочных дней в Художественном музее Милуоки.
Из-за конфликта с режиссером фильма Меган Фокс была вынуждена покинуть проект.
Мировая премьера фильма состоялась в Москве в рамках Московского международного кинофестиваля 23 июня 2011 года.
еще 15 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте