Джонни Д.

Джонни Д. / Public Enemies
24
Обновлен:2021.03.14 18:10
Оригинал:Public Enemies
Возраст:16+
Год:2009
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:19:43
Страна:США
Жанр:драма криминал биография история
Рейтинг:IMDB 7/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Майкл Манн
Актеры:Джонни Депп,Кристиан Бэйл,Марион Котийяр,Джованни Рибизи,Джеймс Руссо,Дэвид Уэнэм,Кристиан Столте,Джейсон Кларк,Джон Джудд,Стивен Дорфф
Подборки:Фильмы 2009 Биографии Про тюрьму Про агентов На реальных событиях Экранизация книг Про ограбления, аферы и мошенников С наградами Про преступников
Скачали:199059 раз (5 сегодня)

Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвина Первиса и директора бюро Джона Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны — ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.


Знаете ли вы, что...
В фильме Красавчик Флойд и Малыш Нельсон были убиты раньше Джона Диллинджера, однако на самом деле они оба его пережили на несколько месяцев, становясь после смерти Диллинджера поочерёдно «Врагами общества № 1». Красавчик Флойд погиб 22 октября 1934 года, а Малыш Нельсон — 27 ноября 1934 года. Четвёртый и последний гангстер, объявленный ФБР «Врагом общества № 1», Элвин Карпис, сыгранный в фильме актёром Джованни Рибизи, скончался 26 августа 1979 года.
В финале главный герой смотрит в кино фильм «Манхэттенская мелодрама» с Кларком Гейблом в главной роли и симпатизирует гангстеру Эдварду Галахеру. После просмотра фильма герой погибает от рук полицейских.
В фильме во время перестрелки в «Маленькой Богемии» был убит Нельсон, Ван Митер и другие преступники. На самом же деле никто из преступников убит не был, был только ранен Пит Пирпойнт (который почему-то в фильме в это время сидел в тюрьме, что противоречит действительности). «Маленькая Богемия» осталась одной из позорных страниц в истории ФБР: все преступники сбежали, а агенты убили ни в чём не повинного местного жителя и ранили нескольких; также был убит один из агентов ФБР.
Фильм начинается смертью Красавчика Флойда. На самом деле Флойд был убит уже после Джона Диллинджера.
Депп играл Диллинджера в возрасте около 46 лет, реальный Джон Диллинджер погиб, когда ему был 31 год.
Первые наброски сценария фильма про Джона Диллинджера Майкл Манн сделал ещё в 70-е годы. Новый импульс к созданию фильма дало раскрытие архивов ФБР в начале 2000-х (и выход книги Брайана Барроу «Враги общества: Величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР»).
В результате забастовки сценаристов режиссер Майкл Манн смог привлечь к проекту Джонни Деппа и Марион Котийяр, так как проекты, в которых они в то время снимались, были отложены. Джонни Депп готовился к съемкам в фильме «Шантарам» (2011), режиссер Мира Наир, а Котийяр репетировала роль в мюзикле Роба Маршалла «Девять» (2009).
Съемки фильма прошли в семи городах штата Иллинойс, семи городах Висконсина, в одном из городов Индианы, а также в Майами.
В фильме Джонни Депп говорит одному из посетителей банка: «Нам нужны не ваши деньги, а только деньги банка». Такую же фразу произносит герой Роберт Де Ниро в фильме «Схватка» (1995).
Планировалось, что главную роль сыграет Леонардо ДиКаприо.
Этот фильм — экранизация документального романа Брайана Барроу «Враги общества: Величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР».
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте