Трансформеры: Месть падших

Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen
8
Обновлен:2015.09.06 16:38
Оригинал:Transformers: Revenge of the Fallen
Возраст:12+
Год:2009
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:29:52
Страна:США
Жанр:фантастика боевик приключения
Рейтинг:IMDB 6/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Майкл Бэй
Актеры:Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Изабель Лукас, Джош Дюамель, Хьюго Уивинг, Майкл Пападжон, Джон Туртурро, Америка Оливо, Рэйн Уилсон, Фрэнк Уэлкер
Подборки:Фильмы 2009 DreamWorks Про инопланетян Про роботов Про подростков
Скачали:307090 раз (57 сегодня)

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.


Знаете ли вы, что...
Древний город Петра, где Сэм и автоботы находят тайник Праймов, также послужил для съемок кульминационной сцены фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход».
Время обработки одного кадра IMAX — 72 часа каждый кадр.
В фильме задействованы как последнее из сохранившихся «классических» семи чудес света — Пирамида Хеопса в Гизе, так и одно из «новых» 7-ми чудес света — Петра в Иордании.
По данному фильму была сделана одноименная игра.
Во время пре-продакшна Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.
Когда Девастатор наносит удар по пирамиде, его рука развивает скорость 626 км/час. Детали этого робота, поставленные одна на другую, образовали бы башню, высота которой была бы в 58 раз выше знаменитого Empire State Building в Нью-Йорке. Общая длина деталей Девастатора около 22 км.
Робот Девастатор ростом с 10-этажное здание.
В фильме можно заметить постеры двух фильмов — «Монстро» и «Плохие парни 2». Постер первого фильма отсылает к сценаристам Куртцману и Орси, которые постоянно сотрудничают с продюсером «Монстро» Джей Джей Абрамсом. А постер второго фильма отсылает к режиссеру Майклу Бэю, снимавшего «Плохих парней 2».
В некоторых массовках участвовали настоящие моряки ВМФ США.
По словам Стива Яблонски, в саундтреке сиквела будут присутствовать элементы оригинальной музтемы трансформеров. Стив собирался включить данные элементы в саундтрек первого фильма, однако его идею отклонили.
Три экшн-сцены были сняты камерами IMAX.
Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.
Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).
Десептикон Саундвэйв должен был присутствовать в первом фильме, однако работы над его внешним видом не были завершены в срок. В сиквеле он будет трансформироваться в спутник.
Изначально автобот Арси должен был присутствовать в первом фильме.
Во время набора актеров и выбора мест съёмок фильм проходил под вымышленным названием «Prime Directive».
Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.
Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве.
Алекс Куртцман придумал название фильма. Роберто Орси хотел, чтобы фильм назывался «Transformers: More Than Meets the Eye».
В июле 2008 Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.
Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орси, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.
Автобот Хаунд, трансформирующий в военный джип «Jeep Wrangler», был добавлен в фильм по просьбе Министерства обороны США, после того как они заметили, что в первой картине в основном в военную технику трансформировались десептиконы.
Изначально Роберто Орси и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того, как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса, поработать над вторым фильмом.
Джоне Хилл предлагали роль в фильме, однако он отказался, прочитав всего лишь первые двадцать страниц сценария.
Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, т. к. не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.
Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».
Рендеринг фильма на среднестатистическом домашнем компьютере образца 2009 года занял бы 16 тысяч лет.
Экранное время спецэффектов от студии ILM — 51 минута.
В первой части было 14 роботов, на этот раз — 46.
Для создания первой части «Трансформеров» пришлось задействовать 20 Тб дискового пространства. Для работы над вторым фильмом едва хватило 145 Тб. Для сравнения, 145 Тб – это объем 35000 DVD-дисков. Если сложить столько дисков без коробок друг на друга, то их высота составит 44 метра.
еще 29 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте