Завтрак у Тиффани

Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany's
1
Добавлен:2012.02.18 11:57
Оригинал:Breakfast at Tiffany's
Год:1961
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный многоголосый, закадровый
Время:01:55:06
Страна:США
Жанр:драма комедия мелодрама
Рейтинг:IMDB 7.6/10 Kinopoisk 8.1/10
Режиссер:Блейк Эдвардс
Актеры:Одри Хепберн, Патриция Нил, Джордж Пеппард, Бадди Эбсен, Мартин Болсам, Хосе Луис де Вильялонга, Джон МакГайвер, Алан Рид, Дороти Уитни, Беверли Пауэрс, Стэнли Адамс, Клод Страуд, Элвия Оллмэн, Микки Руни, Альфред Аваллоне, Джанет Банзе, Генри Барнард, Генри Бекман, Никки Блэр, Мэл Бланк, Билл Брэдли, Сью Кэйси, Ройден Е. Кларк, Мэриэн Колье, Кристин Корбин, Дик Крокетт, Том Кертис, Томми Фаррелл, Джеймс Филд, Джордж Филдс
Подборки:Фильмы 1961 Лучшие 20 века Про любовь Экранизация книг
Скачали:20780 раз (6 сегодня)

Переехав в новую квартиру, начинающий писатель сразу же знакомится со своей соседкой Холли, крайне эксцентричной девушкой, постоянно окруженной мужчинами и болтающей без умолку. Их явно тянет к друг другу, но взаимоотношения развиваются странно и мучительно, поскольку она, в каком-то смысле, дорогая девушка по вызову, а он находится на содержании у замужней женщины, оплачивающей его квартиру. Обоим очень нужны деньги, а их нет, и это приводит в отчаяние...


Знаете ли вы, что...
В фильме, Холли и Пол крадут из магазина «Five and Dime» пару пластмассовых масок для Хэллоуина. Маска Пола — это пёс Хэклбэрри, якобы ссылка на «huckleberry friend» (черничный друг) из песни «Moon river».
Первоначально текст песни начинался так: «I`m Holly, like I want to be / like Holly on a tree back home…». Хотя фильм начинается с этой музыкальной темы, стихи на песню впервые звучат в сцене, где Пол «Фред» Варжак (персонаж в исполнении Джорджа Пеппарда), обнаруживает Холли Голайтли (героиню Одри Хепберн), с гитарой в руках, поющую «Moon river» на пожарной лестнице.
Одри Хепберн признавалась, что эпизод, в котором она выкидывает кота на грязную, дождливую улицу, был самым неприятным для неё во всем фильме.
Знаменитая сцена в начале фильма, где Одри Хепберн идет в одиночестве по пустынным улицам Нью-Йорка, а затем подходит к магазину «Tiffany», на самом деле снималась под наблюдением сотен зевак. Это раздражало Хепберн, и она постоянно ошибалась, но в конце концов сосредоточилась, и сцена была отснята.
4 декабря 2006 года черное платье, которое носит героиня Одри Хепберн, было продано за 807 тысяч долларов на аукционе Сhristie`s в Лондоне.
Роль Пола Варжака предлагалась Стив МакКуину, но он был вынужден отказаться, так как был занят на съемках фильма «Разыскивается живым или мертвым».
За роль в «Завтраке у Тиффани» Хепберн получила 750 тысяч долларов, став тогда самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.
Японская компания «Jun Planning» выпустила куклу Холли Голлайтли.
Магазин «Tiffany», специально для съемочной группы, был открыт в воскресенье: это произошло впервые с девятнадцатого века.
Немецкая почтовая марка 2001 года, для создания эскиза которой использовался образ Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», стала филателистической редкостью и стоит более 50 тысяч евро.
Первоначально планировалось, что фильм снимет Джон Франкенхаймер, а главную роль сыграет Мэрилин Монро.
Знаменитое маленькое черное платье, в котором героиня Хепберн появляется в фильме, было создано лично Юбером де Живанши.
Фильм снят по мотивам романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany`s, 1958).
еще 12 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте