Бэтмен

Бэтмен / The Batman
750
Обновлен:2022.04.19 15:29
Оригинал:The Batman
Возраст:16+
Год:2022
Качество:WEBRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:56:35
Страна:США
Жанр:боевик драма криминал детектив
Рейтинг:IMDB 7.8/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Мэтт Ривз
Актеры:Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Джон Туртурро, Питер Сарсгаард, Барри Кеоган, Джейми Лосон, Энди Серкис, Колин Фаррелл
Подборки:Фильмы 2022 Про полицию Про агентов Про супергероев Для мужчин Расширенная вселенная DC Про сыщиков Про преступников
Скачали:333815 раз (2 сегодня)

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.


Знаете ли вы, что...
Фильм посвящен памяти Эндрю Джека – постановщика речи, работавшего над фильмом, и скончавшегося 31 марта 2020 года в результате заболевания вирусом COVID-19
До утверждения на главные роли Роберт Паттинсон и Зои Кравиц дружили уже с десяток лет. Ривз думал, что на эти роли надо взять именно Паттинсона и Кравиц, ещё в самом начале работы над сценарием.
Идея показать Женщину-Кошку с длинными и страшными ногтями без лака (такими, чтобы они выглядели как когти) принадлежала Зои Кравиц.
Пробовался на роль Бэтмена Роберт Паттинсон в оригинальном костюме Бэтмена, который носил Вэл Килмер в фильме «Бэтмен навсегда». Правда, лицо у него в капюшон не помещалось, так что капюшон он позаимствовал у костюма Джорджа Клуни из фильма «Бэтмен и Робин».
Образ Брюса Уэйна в фильме навеян образом Курта Кобейна.
Кинопробы Роберта Паттинсона провели в Лос-Анджелесе в мае 2019 года, пока он готовился к съёмкам в фильме «Довод» (2020). Паттинсон попытался было соврать Нолану что-то о несчастном случае в семье, однако режиссёр, не понаслышке знакомый с Бэтменом и кинокомпанией Warber Bros., немедленно обо всём догадался. Когда же Паттинсон сказал Нолану, что получил роль Бэтмена буквально за день до начала съёмок «Довода», то был в немалой степени удивлён, что Нолан обо всём знал и даже поздравил его, хотя Паттинсон ещё никому ничего не рассказывал.
Мэтт Ривз заявил, что его версия Загадочника была частично вдохновлена ​​печально известным серийным убийцей Зодиаком, который действовал в Калифорнии в конце 1960-х годов.
Рабочее название фильма — «Месть».
Автомобиль главного героя – muscle car. В комиксах Нила Адамса 1970-х годов Бэтмен ездил на ничем внешне непримечательном автомобиле, чтобы не привлекать внимания.
Изначально предполагалось, что фильм снимет Бен Аффлек, и он же сыграет главного героя, а злодея сыграет Джо Манганьелло.
Прозвищем Бена Аффлека было Бэтфлек, а Роберта Паттинсона на съёмочной площадке нередко в шутку называли прозвищем Робат Баттинбэт. Это прозвище было придумано в австралийском подкасте The Weekly Planet.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте