Дети

Добавлено: 2015/10/06 03:30
Вспомнился очень старый детский нефарт. Был я тогда в первом классе. Как то раз мой одноклассник обижал девочек (что конкретно делал - не помню), а я решил вступиться. Мы подрались. Ну как подрались... Я ударил его ногой в живот, и он побежал жаловаться учительнице. Она пришла отчитывать меня: - Ну вот зачем ты ударил его в живот?! Мой ответ был логичен: - Извините, я хотел в голову, но не достал... А нефарт мне был потом от родителей.
- - -
Добавлено: 2015/10/03 03:30
Устроили совсем недавно дочь в садик. Сегодня утром ребенок отказывается идти в дет/сад, мотивируем ее тем, что надо воспитательницу поздравить с днем учителя и подарить торт. После уговоров она соглашается и без капризов дает ее одеть и бежит в машину, чтобы поехать за тортом.По дороге "учим", что нужно сказать при вручении торта.Все отлично, ребенок в хорошем настроении, самостоятельно несет в пакете коробку с "Дамскими пальчиками". Нефарт нас ждал после переодевания - едва перешагнув порог игровой комнаты группы, дочь, увидев улыбающуюся и идущую к ней воспиталку, бросает как баскетбольный мяч ей под ноги ту самую пластиковую коробку с тортом и с возгласом: "Все,поехали домой!" выбегает назад в раздевалку... Нефарт был "уговорить" ребенка вернуться в группу после блестяще выполненной миссии поздравления))
- - -
Добавлено: 2015/09/30 22:30
Дочь прихватила со школы пластилин - эдакая картофелина неопределенного цвета. Домой мы добирались внеурочным автобусом каким-то окружным путем, полчаса петляли, пока до дому добрались, но не скучали - благодаря этому самому пластилину. Поделили его поровну и лепили всякую фигню. А под конец малая давай усы разнообразные моделировать да под нос себе пристраивать. Я не хотела отставать, вылепила себе носище как у бабы Яги. Это вдохновило нас на создание разных длинноносых фигурок. Мы долго изощрялись, а потом мой взгляд упал на дочкину соседку. Ею оказалась девушка с носом весьма импозантным. Мне стало жутко неудобно. Надеюсь, она не подумала, что мы над ней смеемся. Нефарт невнимательным.
- - -
Добавлено: 2015/09/24 01:00
Еще про детский сад. Недавно обратил внимание. Воспитатель у нас все "ложит". Не, я не прям какой-то поборник супер-чистоты русского языка, но педагог??? Она же педагог, а не продавщица магазине. Она наших детей учит! И вот "ложите сюда". Это не нефарт, это нефартище конкретный.
- - -
Добавлено: 2015/09/23 07:30
На днях сын подошел и спросил: а что такое е*ало. Чуть не подавившись, я спросил спокойно, где он это услышал. Ответил, что Руслан грозил туда ударить.. Я так же спокойно ответил, что это лицо. Разочарованию не было предела... Нефарт в том, что ребенок ходит в детский сад, а этот Руслан - в его группу соответственно.
- - -
Добавлено: 2015/09/11 08:00
Поделюсь и я своим нефартом. Когда я училась в начальной школе (класс второй был), наш класс был удостоен экскурсии на фабрику "Красный Октябрь". Что может быть лучше для ребенка, чем поход на фабрику сладостей? При входе на фабрику нам всем раздали белые халаты для соблюдения санитарных норм и повели в святая святых. Я чувствовала себя Чарли в гостях у Вилли Вонки. Нам не только показывали и рассказывали про производство сладостей, но и разрешали в неограниченном количестве брать продукцию прямо с конвейеров. Первый нефартик был в том, что нам, конечно, воды никто не предложил и от обилия сладкого скоро стало тошно. Но я же запасливая. Я брала каждую новую сладость с конвейера, надкусывала и клала в карман халатика, дабы потом забрать домой. Как я гордилась своей находчивостью, думала, как порадую родителей! Под конец экскурсии мои карманы были набиты мармеладом и прочими вкусностями. Каков же был мой ужас, когда я на выходе поняла, что по инерции вместе с остальными детьми сдала свой халат обратно вместе со всем содержимым карманов! Я бегала по проходной, просила вернуть халат, но мне, конечно, никто ничего не вернул, подозреваю, что еще и поржали надо мной) Эта детская обида до сих пор в памяти. Вот такой сладкий нефарт
- - -
Добавлено: 2015/08/31 03:30
Когда мне было лет 8, а моим подружкам на год-два больше, у нас во дворе (на Украине) можно было иногда наблюдать использованные и завязанные презервативы с содержимым внутри. И вот как-то раз мы подбили мальчика лет 4-5 надуть такой презерватив. Сказали, что это шарик. И он пытался его надуть... Нефарт мальчику. Надеюсь, он этого не помнит...
- - -
Добавлено: 2015/08/22 15:30
Пришла я однажды к подружке после школы. А та радостная меня встречает, говорит, я у мамы на столе обнаружила офигенный набор цветной бумаги. И показывает мне книжечку небольшого формата. Раскрывает - прям радуга. Жалко только, что формат книги мал, и впридачу каждая страничка напополам почему-то разрезана, верхняя половинка одного цвета, нижняя - другого. Ну ничего, зато оттенков каждого цвета - великое множество. Стали мы делать аппликацию - какой-то чудесный лес, цветы и пр. Получилось очень красиво. Но... Вернулась с работы ее мама и, вопреки ожиданию, здорово нас отругала. Мама работала архитектором. Мы искромсали ее альбом колеров. Нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/06/27 21:30
Каждое лето мы отдыхали в Прибалтике у бабушки. Когда мы приехали туда в последний раз, бабуле как раз дали квартиру в новом доме, и у меня таким образом появились новые подружки (с натяжкой назову так соседских девочек-ровесниц). 50% жильцов дома составляли тетки пенсионного возраста. Среди них неприятным нравом отличалась некая баба Мирдза. Однажды, каюсь, мы с девчонками кривлялись у нее под дверью (опасности нет, в двери не было глазка), передразнивая ее утиную походку. Через пару дней стоим мы в очереди за морожкой, и тут к нам с бабушкой направляется эта Мирдза. И давай чехвостить бабушку, что внучка плохо воспитана и что она своими глазами видела, как я кривлялась. Бабушка строго на меня посмотрела и я поняла, что из очереди мы уйдем без морожки. Но тут баба Мирдза вошла в раж и проговорилась, что о моем неблаговидном поведении ей рассказала благовоспитанная девочка Илона, которая, на минуточку, тоже входила в компанию кривляк. Бабушка посоветовала бабе Мирдзе разобраться сначала, сказали ли ей или она воочию видела, а потом приходить с претензией. А мне купила морожку и вкратце объяснила, что прибалты русских не любят и чтобы я с девчонками вела себя осторожнее. А нефарт где? А в том, что распри взрослых отравляют жизнь детям, а этого быть не должно. Вот!
- - -
Добавлено: 2015/06/12 21:00
Сегодня готовила обед на кухне, в то время как мой годовалый сынишка играл дверцей духовки - открывал и закрывал. Вдруг замечаю краем глаза, что-то у него не получается закрыть ее, навалился всем весом, тужится, аж пыхтит. Как оказалось, помехой стала голова кота, которую он сунул в духовку из любопытства. Такой вот ему нефарт) Или фарт, что крепкая голова оказалась)
- - -
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 82
Страница 5 из 82: 
AnWapМы Вконтакте