Мыслить как преступник

Мыслить как преступник / Criminal Minds
4
Оригинал:Criminal Minds
Год:2005
Страна:США
Жанр:Триллер
Рейтинг:IMDB 8.1/10 KP 8.1/10
Режиссер:Гленн Кершоу, Феликс Энрикез Алькала, Роб Бэйли, Эдвард Аллен Бернеро
Актеры:Кирстен Вангснесс, Мэттью Грей Гублер, А.Дж. Кук, Джо Мантенья, Томас Гибсон, Шемар Мур, Пэйджет Брюстер, Аиша Тайлер, Адам Родригес, Дэниэл Хенни
Загрузок:350787 (753 сегодня)
Подборки:Сериалы 2005 Про полицию Про агентов Про психологию Про маньяков Про ограбления, аферы и мошенников Для мужчин
Обновлен:2023.02.10 00:55

В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет. Джейсон - не частый гость криминалистических лабораторий ФБР. Он и его команда выезжают на места преступлений, опрашивают свидетелей, анализируют и изучают психологическую сторону жизни преступника.


Знаете ли вы, что...
В начале 6-го сезона А.Дж. Кук и Пэйджет Брюстер были вынуждены покинуть проект по причине сокращения бюджета. Также имеется информация, что на самом деле их уволили потому, что канал потребовал от продюсеров ввести в сериал новых женских персонажей. Уход обеих актрис вызвал негодование среди поклонников шоу, в результате чего была подписана петиция с просьбой вернуть их в сериал. CBS согласились вернуть обеих актрис в седьмом сезоне, в результате чего Рэйчел Николс, которая заменила их в качестве Эшли Сивер, кадета ФБР, вынуждена была уйти. В феврале 2012 года Брюстер объявила, что покидает проект после седьмого сезона. На её место взяли Джинн Трипплхорн, которая получила роль Алекс Блейк, специалиста по лингвистике. В девятом сезоне Брюстер появилась в качестве специального гостя.
Во время съёмок 2-го эпизода 12-го сезона произошёл инцидент, в результате которого контракт с актёром Томасом Гибсоном был приостановлен на некоторое время. Согласно заявлениям свидетелей актёр подрался со сценаристом и продюсером шоу Вирджилом Уильямсом, якобы из-за одной из строк диалога. После того, как Томас Гибсон вынужденно покинул проект, ему на смену пригласили актёра Дэймона Гаптера.
Актёр Мэнди Пэтинкин в интервью после ухода из сериала, сказал что покинул проект по причине излишней жестокости в сериале.
В третьем сезоне сериала произошёл незапланированный перерыв из-за забастовки сценаристов. Оставшиеся серии были показаны через три месяца — в апреле 2008 года.
Экранный сын героини Дженифер Джеро — Генри ЛаМонтейн, на самом деле сын актрисы А.Дж. Кук.
еще 4 факта

Сезоны:

AnWapМы Вконтакте