Охотник за разумом

Охотник за разумом / Mindhunter
5
Оригинал:Mindhunter
Год:2017
Страна:США
Жанр:Триллер
Рейтинг:IMDB 8.6/10 KP 8.1/10
Режиссер:Дэвид Финчер, Эндрю Дуглас, Азиф Кападиа
Актеры:Джонатан Грофф, Холт МакКэллани, Анна Торв, Коттер Смит, Сонни Валиченти, Ханна Гросс, Камерон Бриттон, Алекс Морф, Стэйси Рока, Джо Таттл
Загрузок:382537 (145 сегодня)
Подборки:Сериалы 2017 Про полицию Про агентов Netflix Про психологию Про маньяков Для мужчин Про психов
Обновлен:2019.09.10 11:03

Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.


Знаете ли вы, что...
В первой серии Форд и Тенч едут в Айову, а по радио звучит композиция «Hold The Line» американской рок-группы Toto. По сюжету действие происходит в 1977 году, но эта композиция вышла только в октябре 1978 года.
В основе каждого из персонажей-маньяков лежит реальный маньяк, орудовавший в США в конце 20 века. В первом сезоне агенты встречаются с Эдмундом Кемпером, Ричардом Спеком, Джерри Брудосом. Кроме того в начале каждой серии показывают Денниса Рейдера. Во втором сезоне появляются Чарльз Мэнсон, Пол Бэйтсон, Элмер Уэйн Хенли, Уильям «Джуниор» Пирс, Дэвид Берковиц и Уильям Генри Хэнс.
Съёмки интервью Эдмунда Кемпера в тюрьме калифорнийского Вакавилла проходили в помещениях бывшей тюрьмы штата Пенсильвания в Гринсберге. Сцены с серийным убийцей Джерри Брудосом снимали в специально для этой цели сконструированной клетке в тюремном спортзале.
Holden и Ford — названия фирм-производителей автомобилей. Обе компании долгое время соперничают между собой, особенно в гонках серии V8 Supercars (разновидность туринговых гонок, наиболее популярных в Австралии и Новой Зеландии). Поэтому в третьей серии второго сезона Холден Форд, регистрируясь в отеле, говорит, что его имя — старая шутка в Австралии.
Джон Дуглас и Роберт Ресслер — прототипы персонажей Холдена Форда и Билла Тенча — в 1970-е годы были пионерами в составлении психологических портретов преступников.
Сюжет сериала основан на книге «Охотник за разумом: В элитной команде следователей ФБР» Джона Дугласа и Марка Олшакера.
еще 5 фактов


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте