Работа

Добавлено: 2015/11/05 14:30
Нефарт, когда директору нечем заняться... Сегодня сисадмин по большому секрету рассказал, что директор велел переставить часы на камерах на 5 минут вперед, чтобы больше дрючить людей за опоздания! Я своих подчиненных по-тихому предупредила... Но, чувствую, впереди нас ждут новые нефартовые "гениальные идеи".
- - -
Добавлено: 2015/10/23 17:30
Работаем сегодня, никого не трогаем, вдруг звонок - тётя, у которой мы пару месяцев назад ставили кухню, перепуганным голосом, сбивчиво пытается объяснить, что у неё сама включилась и жужжит и дымится и воняет вытяжка, а куда бежать и кому звонить она не знает. Зная, что тётя не от мира сего (это отдельная длинная история), пытаюсь втолковать, что срочно нужно выключить электричество, рассказываю как должен выглядеть электрический щиток и где его искать, но всё бесполезно. Пришлось сорваться с работы и поехать спасать тётю. Приехал, уже ничего не воняет и не дымится, снимаю с вытяжки фильтр, а там внутри всё плотно затянуто паутиной, включаю вытяжку - работает замечательно на всех режимах. Объясняю тёте, что у неё в вытяжке скорее всего поджарился паучок, замкнул своим тельцем контакты и "три раза включалась сама и тихо жужжала" и "дымок серый изнутри" и "воняет противно" всё благодаря жертве паука. Нашел на какой автомат в щитке подцеплена вытяжка, показал, предложил выключать при уходе из дома, чтобы пауки не включали и не дымились без хозяев. Нефарт паучку!
- - -
Добавлено: 2015/10/22 21:00
Я работала в ЗАГСе шесть лет назад, там эта история и приключилась. Все наши невесты отличались красотой, необычными платьями, прическами, аксессурами, но эта невеста затмила всех. На ней было королевское платье кровавого цвета, перчатки под цвет и высокая прическа с гребнем, имя ей было Мила. Все гости разряженные, длинный лимузин перед зданием, в общем, свадьба по высшему разряду. Я вела регистрацию, и после моих слов, согласны ли вы, невеста, стать женой ...., она выкрикнула НЕТ, врезала жениху по лицу, истерично захохотала и выскочила из зала. Все гости охренели мягко говоря, мамаша жениха сползла по стенке, а я стояла и внутри кипела. Из-за этой мести у нас испорченный гербовый бланк, актовая запись. После моих слов, что в таком случае брак не может быть зарегистрирован, гости понуро поплелись на улицу. Куда делась невеста в таком наряде, я не видела. А у нас это стало нарицательным, мы с сотрудницами спрашивали друг друга после каждой свадьбы, ну что, все нормально или Мила? Что это было, мы так и не узнали. Вот такой нефарт был.
- - -
Добавлено: 2015/10/16 13:30
Так случилось, что сменила я работу, и стала моя мама моим непосредственным начальником. Субординацию никто не отменял, и на работе я обращалась к ней исключительно на вы и по имени отчеству. Постепенно, да почти сразу, это "вы" перешло и в наше внерабочее общение. То есть я теперь всегда говорю ей вы и по имени отчеству, и по-другому вообще не могу. И дочь подначиваю так бабушку называть, потому что иначе слух режет. Все посторонние удивляются такому обращению, чай, не 18 век на дворе. Нефарт в том, что она обижается, особенно когда увидела, как я ее телефон в свой блокнот записала: ***** Марь Иванна. Такой вот нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/10/04 13:30
Весной в приказном порядке направили на учебу, отучился. А сейчас работодатель требует подписать договор задним числом, типа я на вас 25 000 руб. на учебу потратился, не хочу терять эти деньги, и вы должны в случае увольнения в течении 3-х лет вернуть пропорционально деньги., т.е если увольняешься через год то возвращаешь две трети обратно... Имеет ли право? А я считаю, три года МНОГО! 3 месяца, ну максимум полгода!! Я не желаю брать на себя наперед такие денежные обязательства! Теперь директор говорит - верните учебные материалы. Пока не подпишешь или не вернешь материалы, зарплату не получишь, и начинает строить умозаключения типа - не хочет, значит собирается увольняться, а если я сдам материалы - то значит я этим еще раз показываю отношение к коллективной работе и т.д, и т.п, в общем, манипуляция. Нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/09/29 13:30
Многие люди из-за власти деградируют. Есть у нас на предприятии один начальник отдела, которого все считают «не очень умным МУзчинкой». Ужасно то, что семь лет назад, когда я начинала здесь работать, он был умным и адекватным специалистом, а за три года, что его поставили (на тот момент заслуженно) начальником (зарплата в три раза выше + личная машина), его как подменили… причем профессиональная и моральная деградация налицо… он абсолютно перестал разбираться в тех вопросах, из-за мастерского решения которых его и повысили, и как человек стал большим куском… сами понимаете чего… общаться невозможно ни по рабочим, ни по нерабочим вопросам. На последний корпоратив он не пошел исключительно из-за того, что несколько человек за пару дней до этого заявили, что набьют ему морду (испугался, что алкоголь развяжет им руки). Какой-то странный нефарт, товарищи.
- - -
Добавлено: 2015/09/28 22:30
Устроилась я на новую работу. График с 08.00 до 17.00. Так получилось, что мой кабинет находился как раз напротив кабинета начальницы. И как раз в это время у меня несколько дней были проблемы с сим-карточкой телефона, мне нельзя было дозвониться, замену симки я отложила до выходных. И вот, в одно чудесное утро, я проснулась и думаю: удивительно, что я так хорошо выспалась, и будильник ещё не прозвенел. Будильник свой я устанавливаю на 07.00. Протягиваю руку к телефону, глядь - 08.20 утра! мамочки, я уже 20 минут как должна быть на работе! Подскакиваю, надеваю первый попавшийся под руку сарафан, на голове сооружаю хвост, не умывшись, выбегаю на работу. И позвонить то мне нельзя, симка то не работает. Спеша на работу, обдумываю варианты ответа на причину опоздания. Придумала! Прибегаю, и - прямиком к начальнице: "Мария Степанна, простите меня, непутёвую, отравилась вчера тортиком, понос у меня, пардон, с 6ти утра на унитазе провела , а позвонить не смогла". Начальница меня даже пожалела и домой "лечиться" отправила. А в своём кабинете в зеркале я увидела характерную такую полоску на щеке от подушки. Не знаю, увидела ли её начальница. Стыдно за тот случай до сих пор. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/09/24 09:00
Наши сотрудники вчера проходили мед.осмотр. А сегодня ворчат, что "убили" на это дело почти весь день. Так ведь вам за весь этот день заплатили. Вот скажите, кому нефарт?
- - -
Добавлено: 2015/09/08 15:00
Продолжим тему дальше. Закончив учебу, я нашел себе работу. На птицефабрике. Ну, запах, конечно, там тот еще. Через пару недель привык. Утром на работу придешь, так минут 10 его замечаешь, а потом и не чувствуешь запаха совсем. Теперь сам нефарт: в одну из пятниц за мной на работу заехали друзья, и мы поехали в сауну с пивком и рыбкой... ну и еще кое с кем. Чудеснейше провели время. Собираемся уже домой, беру, значится, я свою одежонку, в которой на работу хожу, а от нее так этой самой работой пахнет, мама не горюй. Это получается, что я каждый день ехал в автобусе с работы с таким запахом, сам того и не зная. Вот такой мне был нефарт. З. Ы. В следующий за описаным событием понедельник я с этой конторки уволился))))
- - -
Добавлено: 2015/09/03 03:00
Ушла с предыдущей работы, т. к. решила переехать в другую страну, и так сложилось, что уже больше года не работаю в связи с долгим процессом в документах на новом месте жительства. И вот надумала вернуться работать, разослала доки в компании и жду ответа больше недели, молчок. Решила написать в прошлое место работы и работать дистанционно, ни на что не надеялась и просто написала в отчаянии им. А теперь получила 3 предложения по работе от тех, о ком мечтала и естественно от старого работодателя тоже. Сижу в полном конфузе, кому отказать, а где согласиться, соблазн есть работать везде. Честно, ответа не ожидала ни от кого, писала в серьезные американские компании и не думала, что подойду для работы аж в 3х местах. Нефарт мне отказать кому-то ((( А работать охота.
- - -
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 120
Страница 6 из 120: 
AnWapМы Вконтакте