Дюна

Дюна / Dune: Part One (Dune)
659
Обновлен:2021.12.20 23:13
Оригинал:Dune: Part One (Dune)
Возраст:12+
Год:2021
Качество:WEBRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (полное дублирование) Студия «Пифагор»
Время:02:35:55
Страна:США Канада Венгрия
Жанр:фантастика драма приключения
Рейтинг:IMDB 8/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Дени Вильнёв
Актеры:Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг
Подборки:Фильмы 2021 Лауреат премии Оскар Про путешествия Про инопланетян Про космос Про предательство
Скачали:596891 раз (753 сегодня)

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.


Знаете ли вы, что...
Дени Вильнёв мечтал снять фильм по роману Фрэнка Герберта (1920-1986) «Дюна» (1965) с тех пор, как прочёл его ещё мальчишкой в возрасте около 12 лет. Ему хотелось снять фильм близко к тексту первоисточника, так что вначале он набил руку на фантастических картинах «Прибытие» (2016) и «Бегущий по лезвию 2049» (2017), а уже потом взялся за «Дюну».
По словам режиссёра Дени Вильнёва, на разработку образа гигантских песчаных червей Арракиса ушёл год.
Режиссёр Дени Вильнёв представлял себе барона Владимира Харконнена (Стеллан Скарсгард) как «носорога в человеческом обличье». Каждый день перед съёмками актёр проводил по 7 часов в кресле гримёра.
Съёмки фильма проходили в Венгрии, Норвегии (океаны на Каладане), ОАЭ, Австрии и Словакии. Сцены пустынь на Арракисе снимали в основном в Иордании и в Абу-Даби.
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте