Парфюмер: История одного убийцы

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer
8
Обновлен:2015.06.08 09:16
Оригинал:Perfume: The Story of a Murderer
Возраст:18+
Год:2006
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:21:27
Страна:США Германия Франция Испания
Жанр:триллер драма криминал
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Том Тыквер
Актеры:Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рейчел Херд-Вуд, Биргит Минихмайр, Шан Томас, Тимоти Дэвис, Дора Романо, Сара Форестье, Дэвид Колдер
Подборки:Фильмы 2006 Про средневековье Лучшие 20 века Экранизация книг Про маньяков Для взрослых Про психов
Скачали:123748 раз (40 сегодня)

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.


Знаете ли вы, что...
В сцене убийства проститутки в Грасе, мы отчётливо видим, что Жан-Батист отрезает ей волосы (которые позже находит Дрюо, закопанные в мастерской) однако, когда утром полиция выносит тело, с носилок свешивается копна чёрных волос.
На роль главной героини пробовалась впоследствии трагически погибшая топ-модель Руслана Коршунова.
Бюджет фильма (50 млн. евро) стал самым высоким на тот момент за всю историю немецкого кинематографа.
Как известно, Патрик Зюскинд относился к экранизации своего культового романа крайне скептически. Опыт его общения с Берндом Эйчингером и другими предприимчивыми продюсерами, отчаянно пытавшимися приобрести права на адаптацию романа, был изображен в сатирической картине «Россини» (1997). Зюскинд собственноручно написал сценарий этой ленты, главный герой которой — причудливый писатель Джэйкоб Виндич. Образ другого героя фильма — Оскара Рейтера был срисован с Бернда Эйчингера. Большинство остальных персонажей «Россини» являются карикатурами на представителей мюнхенского медиа-бизнеса.
В течение многих лет Патрик Зюскинд отказывал продюсеру Бернду Эйчингеру в приобретении прав на экранизацию романа. Лишь в 2001 году стороны смогли договориться. Цена вопроса — 10 миллионов евро.
Среди тех, кто стремился стать режиссером «Парфюмера», стоит отметить Мартина Скорсезе и Милоша Формана. Стэнли Кубрик также рассматривал возможность адаптировать роман для экрана, но в итоге пришел к мнению, что творение Патрика Зюскинда не подлежит экранизации.
В режиссерское кресло «Парфюмера» могли попасть Тим Бёртон и Ридли Скотт.
Фильм снят по мотивам романа Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы» (Das Parfum. Die Geschichte eines Morders, 1985).
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте