Левша

Левша / Southpaw
4
Обновлен:2015.10.03 07:50
Оригинал:Southpaw
Возраст:16+
Год:2015
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:03:48
Страна:США
Жанр:драма спорт боевик триллер
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7.5/10
Режиссер:Антуан Фукуа
Актеры:Джейк Джилленхол,Рэйчел МакАдамс,Форест Уитакер,Уна Лоуренс,Фифти Сент,Скайлан Брукс,Наоми Харрис,Виктор Ортис,Бо Напп,Мигель Гомес
Подборки:Фильмы 2015 Про спорт Про боевые искусства Для мужчин Про семью Про бокс
Скачали:179104 раза (53 сегодня)

У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав… Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой…


Знаете ли вы, что...
Фильм посвящен памяти композитора Джеймса Хорнера.
Сцены боксерских поединков в Лас-Вегасе и в Мэдисон-сквер-гарден были отсняты за две недели. Оба поединка на самом деле снимались в Индианском университете в Пенсильвании.
Изначально композитором фильма должен был стать Гарри Грегсон-Уильямс. Он даже заявил в одном своем интервью в конце 2014 году, что уже приступил к написанию музыки. Однако вскоре после этого было объявлено, что композитором будет Джеймс Хорнер.
Райан Гослинг, Брэдли Купер и Джереми Реннер рассматривались на главную роль в этом фильме.
Готовясь к своей роли, Джейк Джилленхол изучал боксерский стиль Мигеля Котто.
Лупита Нионго могла исполнить роль Анджелы Риверы, но ей пришлось покинуть проект из-за занятости в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы» (2015).
Из-за небольшого бюджета у режиссера не было денег, чтобы заплатить Джеймсу Хорнеру за написание музыки к фильму. Однако Джеймсу настолько понравилась идея фильма, что он написал музыку бесплатно.
Оригинальное название фильма — «Southpaw» относится к боксерской терминологии, означая стойку, которую чаще используют боксеры-левши.
Хотя Эминем не снялся в фильме из-за своей активной музыкальной жизни, он составил для «Левши» саундтрек и сам исполнил одну из песен – «Phenomenal».
Первоначально проект рассматривался как неофициальное продолжение к фильму «8 миля» (2002) с Эминемом (который на самом деле является левшой) в главной роли. Однако в конечном итоге сценарий претерпел существенные изменения и от этой идеи отказались.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте