Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
4
Обновлен:2017.06.07 23:00
Оригинал:Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Возраст:12+
Год:2006
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:30:39
Страна:США
Жанр:боевик фэнтези приключения
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 8.1/10
Режиссер:Гор Вербински
Актеры:Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Девенпорт, Джонатан Прайс, Ли Аренберг, Маккензи Крук, Дамиан О`Харе, Джиллз Нью
Подборки:Фильмы 2006 Про острова Про путешествия Disney Самые кассовые Про море Про пиратов
Скачали:397631 раз (0 сегодня)

Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях…


Знаете ли вы, что...
В сцене, где капитан корабля, на который пробралась Элизабет, жалуется на налоги и сборы Ост-Индийской компании, фигурирует документ с перечислением портовых тарифов. В списке значатся четыре позиции, напротив которых стоят тарифы в процентах — 7%, 10%, 8% и 6 %, а ниже под чертой итоговая сумма — 32%, хотя 7+10+8+6=31.
Появление капитана Барбоссы в концовке фильма стало приятной неожиданностью не только для зрителей, но также и для актеров. Перед съёмками финальной сцены, Гор Вербински объявил, что вниз по лестнице спустится Анамария (Зои Салдана), поэтому удивление на лицах актеров подлинное.
Когда матросы дерутся за платье Элизабет, один из них говорит о призраке женщины, которая убила себя незадолго до своей свадьбы. Данный сюжет повторяет сюжет диснеевского аттракциона «Особняк с приведениями» (The Haunted Mansion).
Гор Вербински не сказал актерам, что будет происходить с клеткой из костей, т. к. хотел добиться от них естественной реакции при раскачивании клетки из стороны в сторону.
Идея приковать Джека к кораблю принадлежала Кире Найтли.
Гитарист группы «The Rolling Stones» Кит Ричардс должен был исполнить эпизодическую роль отца Джека Воробья, но был вынужден отказаться от участия в проекте в связи с насыщенным графиком гастролей музыкального коллектива. Тем не менее, Кит снялся в последующих частях франшизы.
В фильме впервые была использована система «iMocap», которая использует методы компьютерного зрения для отслеживания действий актёров на съемочной площадке. Эта система использована при создании Дэйви Джонса и членов экипажа его судна.
На роль Дэйви Джонса кроме самого Билла Найи, также пробовались Джим Бродбент, Иэн Глен и Ричард Э. Грант.
Фраза Джека Воробья «Баночка с землицей, баночка с землицей» актёрам была неизвестна, поэтому удивление на их лицах подлинное.
Секундное появление коня в лодке в начале фильма доставила немало мучений режиссёру, т. к. конь отказывался спокойно стоять в ней.
Джонни Депп и Тим Бертон часто сотрудничают друг с другом. Бертон также принял небольшое участие в работе над данной картиной, сделав несколько набросков для дизайна внешнего вида нескольких членов команды «Летучего голландца».
На роль Дэви Джонса рассматривалась кандидатура Кристофера Уокена.
В сценах на Тортуге были использованы кадры, снятые для первой части, но не попавшие в окончательный монтаж.
Во время съёмок фильма вся съёмочная группа была эвакуирована в Лос-Анджелес из-за урагана Уилма.
Когда на борту судна появляется слово «Тортуга», оно написано точно таким же шрифтом, как и логотип компании «Disney».
Человек-моллюск говорит на кантонском наречии, после того как лишился головы.
Музыка, которая играет во время драки в пабе на Тортуге, — «Fisher`s Hornpipe».
Досмотрите финальные титры до конца, т. к. после них следует небольшая сцена.
Игра, в которую играют Уилл Тернер и Дэви Джонс, носит название «Лгун» (Liar`s Dice). Эта разновидность игры в кости приближается к карточному покеру, имеющимися в ней элементами блефа.
Единственным полноценным кораблем, использованным в ходе съемок сиквелов, является «Черная жемчужина». Все остальные корабли, за исключением «Интерприда» из первой картины, были представлены в виде декораций, помещенных на плавучие баржи.
Первая картина студии Уолта Диснея, в которой фигурирует обновленный логотип кинокомпании.
В ходе дебютного уикенда картине удалось установить новый рекорд североамериканского проката – касса первого уикенда составила 135,6 млн. долларов. Предыдущим обладателем рекорда на протяжении последних четырех лет являлся «Человек-паук» (114,8 млн. долларов).
Билл Найи исполнил роль Дэви Джонса в специальном костюме, ориентированном на использование технологии «motion capture». По окончании съемок внешний облик Дэви Джонса был практически полностью нарисован на компьютере.
В рамках рекламной кампании, посвященной выходу картины в прокат, в июне 2006 года макет корабля «Летучий голландец», использованный в ходе съемок, был отбуксирован на частный остров «Castaway Cay», принадлежащий студии. Каждый посетитель острова имеет возможность взглянуть на эту грандиозную конструкцию.
К выходу фильма в прокат студия Уолта Диснея произвела небольшую перепланировку одноименного аттракциона в Диснейлэнде, сделав частью аттракциона капитанов Джека Воробья, Барбосу и Дэви Джонса, главного злодея сиквела. Видоизмененный аттракцион был запущен в день премьеры картины, 7 июля.
Высота гигантского колеса, использованного в ходе съемок, составила 5,5 м, а вес — 815 кг.
Кире Найтли, во время подготовки к роли в фильме «Домино», пришлось постричься под мальчика. В связи с данным обстоятельством на съемках «Сундука мертвеца» Кире пришлось прибегнуть к процедуре наращивания волос.
Вторая и третья части «пиратской трилогии» снимались одновременно. Совместный бюджет картин составил сумму в районе 450 миллионов долларов.
еще 27 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте