Блэйд

Блэйд / Blade
5
Обновлен:2014.01.12 17:13
Оригинал:Blade
Возраст:18+
Год:1998
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:00:16
Страна:США
Жанр:боевик фантастика
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Стивен Норрингтон
Актеры:Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н’Буш Райт, Донал Лог, Удо Кир, Арли Ховер, Трейси Лордз, Кевин Патрик Уоллс, Тим Гини, Санаа Лэтэн, Мэтт Шульц, Леван Учанейшвили
Подборки:Фильмы 1998 Для молодёжи Про вампиров Marvel
Скачали:142218 раз (34 сегодня)

Боевик ужасов по персонажам комиксов, созданным Марвом Вулфмэном и Джином Голаном. Блэйд родился от чернокожей матери, укушенной вампиром на исходе беременности. Поэтому он стал существом, обладающим силой вампира, но не боящимся дневного света. У него сохранилась человеческая душа, в которой горела ненависть к упырям, убившим его мать. Тринадцатилетним мальчишкой его нашел Уистлер и отучил питаться кровью бродяг, дав ему вакцину, утоляющую жажду крови. Блэйд вырос и стал охотником на вампиров. Его основная цель - Дикон Фрост, лидер молодого поколения вампиров, собирающийся вызвать древнего кровавого бога, чтобы полностью уничтожить человеческую расу. Для этого Фросту необходима кровь "избранного", и этот избранный - Блэйд. Блэйд спасает после очередного побоища в больнице Кэрен, девушку-врача, специалистку по крови, укушенную одним из вампиров. Уистлер делает ей укол чесночной эссенции, и, избежав трансформации, она помогает создать препарат против врагов рода человеческого. Блэйд должен убить Фроста, а тот намерен взять Блэйда живым, ведь ему нужна его кровь для древней церемонии. Кто победит?


Знаете ли вы, что...
Когда Уистлер впервые вводит сыворотку Блэйду, он держит его за руку. Уистлер расцепляет руки, чтобы убрать шприц. Входит Карен, и мы видим лицо Блэйда, и в нижнем правом углу его руку, держащую руку Уистлера. В следующей сцене руки героев снова расцеплены.
В начале фильма в сцене с дракой в клубе, когда Блэйд колом в голову прикалывает вампира к потолку, можно разглядеть, как трос приподнимает этого вампира
В фильме Блейд спасает от вампира женщину-врача по имени Карен, и та позже создает для героя вакцину, уничтожающую вампиров. В сценарии не указывалось, какой у нее цвет кожи. Дэвид С. Гойер подразумевал, что это белая женщина, но Снайпс настоял, чтобы Карен была чернокожей.
Изначально фильм мог закончиться тем, что Фрост призывал древнего кровавого Бога вампиров и после превращался в кровавый вихрь, а Блэйд смог победить его, проткнув мечом.
Вампиры на вечеринке у Фроста смотрят фильм «Смертельная битва» (1995).
Было посчитано число жертв в этом фильме — 88 особей.
ЭлЭл Кул Джей должен был изначально играть Блэйда.
Во время съемок драки в больнице Н'Буш Райт случайно сломала челюсть Доналу Логу.
Уэсли Снайпс, Лоренс Фишбёрн и Дензел Вашингтон претендовали на роль Блэйда, в итоге роль отошла Снайпсу.
Предполагалось, что Карен обнаружит живого младенца-вампира, которого Блэйд и Уистлер использовали как подопытного кролика для создания биологического оружия против вампиров.
«La magra» в переводе с итальянского значит «мель, мелководье».
Создатели фильма настаивали, чтобы музыку к фильму сочинила рейв-группа The Prodigy, которая как раз порвала чарты с международным хитом Firestarter. Однако британские музыканты предпочли участие в других проектах.
Постановку предлагали Дэвиду Финчеру, но он отказался от участия, выбрав другие проекты.
Рабочим названием фильма было «Блэйд — убийца вампиров».
После выхода «Блэйда» на киноэкраны, продюсеры и режиссер Стивен Норрингтон изъявили желание снять трилогию о Диконе Фросте — главном злодее фильма «Блэйд». Переговоры со студией начались в 2000 году, но проект был заморожен из-за недостатка финансов. Позже, в 2009 году проект вновь взяли в разработку, но потом его сочли неактуальным, из-за чего проект окончательно «лег на полку».
В фильме упоминается библия вампиров — священная «Книга Эребуса». Эребус, согласно греческой мифологии, является богом тьмы.
Картина снималась в Лондоне (Великобритания), Лос-Анджелесе (США) и Ванкувере (Канада).
еще 16 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте