Тор: Любовь и гром

Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder
503
Обновлен:2022.09.23 21:41
Оригинал:Thor: Love and Thunder
Год:2022
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:59:00
Страна:Австралия США
Жанр:фантастика фэнтези боевик мелодрама комедия приключения
Рейтинг:IMDB 6.2/10 Kinopoisk 6/10
Режиссер:Тайка Вайтити
Актеры:Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Тесса Томпсон, Тайка Вайтити, Рассел Кроу, Джейми Александер, Крис Пратт, Дэйв Батиста, Карен Гиллан
Подборки:Фильмы 2022 Про путешествия Про супергероев Про космос Marvel Про сверхспособности
Скачали:535691 раз (92 сегодня)

Джейн Фостер берет на себя обязанности Бога-громовержца и становится обладательницей молота Мьёльнира.


Знаете ли вы, что...
Во время боя за город становится очевидно, что у городских стражей в жилах течёт не алая кровь, а нечто золотого цвета. Согласно древнегреческой мифологии, в жилах богов течёт не кровь, а ихор.
Тор полагает, что козлов можно съесть. В скандинавской мифологии Тор неоднократно забивал козлов на мясо, которое съедал, а козлов потом воскрешал.
На груди у одеяния Тора есть изображение чего-то, похожего на дерево. Это мировое дерево Иггдрасиль, исполинский ясень, в виде которого скандинавы представляли себе вселенную.
Рост Натали Портман – 1 м. 60 см., а рост Криса Хемсворта 1 м. 91 см. Во время съёмок ей приходилось вставать рядом с партнёром на приподнятую над землёй платформу.
Из-за проблем с расписанием съёмок проект чуть было не покинул Кристиан Бэйл. Обычно он предпочитает более длительные перерывы в съёмках, но в этот раз у него было всего три дня между окончанием съёмок в другом проекте (они проходили в Лос-Анджелесе) и началом обязательного карантина из-за ковидных ограничений в Австралии. Сниматься у Вайтити актёра уговорили его же собственные дети.
Мысль сделать так, чтобы Зевс говорил с греческим произношением, принадлежит исполнителю роли Зевса актёру Расселу Кроу. Режиссёру Тайке Вайтити хотелось, чтобы Зевс говорил с британским произношением, поэтому он велел актёру произнести все свои реплики дважды – один раз с греческим произношением, а другой – с британским. Только после этого Вайтити понял, что Кроу был прав, и этому персонажу требуется греческое произношение.
В фильме показаны козлы Тора, которых зовут Тангриснир и Тангниостр. Это персонажи как легенд о Торе, так и комиксов. Их постоянные крики являются отсылкой к популярному ролику с кричащим козлом из интернета.
Бог Корга сидит на троне из ножниц, потому что ножницы в игре «камень-ножницы-бумага» проигрывают камню.
Крис Хемсворт накачал для роли в этом фильме такую мускулатуру, что его вес составлял 105 килограммов (больше, чем для какой-либо другой роли в его репертуаре). Из-за этого объёма мышечной массы всё время съёмок ему приходилось питаться по 8 раз в день, чтобы только эту мускулатуру поддерживать.
Кристиан Бэйл, уже игравший у Кристофера Нолана в фантастическом боевике «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012), отказался было играть в этом фильме или в каком-либо другом супергеройском проекте, полагая, что игра в этом жанре ничего нового в плане актёрского мастерства ему не даст. Актёр передумал, так как режиссёр и сценарист Тайка Вайтити произвёл на него неизгладимое впечатление, как собственно и предложенный ему сценарий.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте