Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness
239
Обновлен:2022.08.13 12:23
Оригинал:Doctor Strange in the Multiverse of Madness
Возраст:12+
Год:2022
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:06:46
Страна:США
Жанр:ужасы фантастика фэнтези боевик приключения
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 6.5/10
Режиссер:Сэм Рэйми
Актеры:Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Чиветель Эджиофор, Бенедикт Вонг, Сочил Гомес, Рэйчел МакАдамс, Майкл Стулбарг, Шила Атим, Адам Хагилл, Ако Митчелл
Подборки:Фильмы 2022 Про супергероев Disney Marvel Про мистику и магию Про сверхспособности
Скачали:619429 раз (58 сегодня)

Продолжение магических приключений Доктора Стрэнджа в новых мистических мирах и в противостоянии с новыми врагами.


Знаете ли вы, что...
В гостиной Ванды-838 показывают мультфильм с участием кролика Освальда. Уолт Дисней (1901-1966) придумал этот персонаж в 1927 году, а когда права на Освальда перешли от него к кинокомпании «Universal Pictures», Дисней придумал Микки Мауса, который вскоре превзошёл Освальда по популярности. Похоже, что на Земле-838 Микки Мауса так никогда и не придумали, и вся популярность досталась Освальду.
В одной из сцен в фойе на заднем плане показано скульптурное изображение женщины. Это Зена из телесериала «Зена – королева воинов» (1995-2001), сценарий которого написал Сэм Рэйми, и который он продюсировал.
Америка Чавес должна была появиться в фантастическом боевике Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой» (2021), когда ещё предполагалось, что этот фильм выйдет в прокат после «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия». В 2021 году, однако, сценарии были переписаны, и кинематографический дебют Америки Чавес состоялся в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия».
Улицы Нью-Йорка снимали в павильоне в Англии. Режиссёр Сэм Рэйми и съёмочная группа фильма не смогли отправиться в Нью-Йорк из-за пандемии коронавируса. Киностудии пришлось оплатить сооружение почти четырёх кварталов декораций.
Герои Бенедикта Камбербэтча и Элизабет Олсен беседуют, а она в то же время занимается обрезкой яблонь. В действительности, это не яблони, а вишни – в это время цвели только они. Более того, все цветки на ветвях – бутафорские, прикреплённые к ветвям вручную.
Костюм Чёрного Грома, которого сыграл Энсон Маунт, был продуктом компьютерных технологий.
Бенедикт Камбербэтч отрастил специально для съёмок эспаньолку вместо того, чтобы наклеивать себе накладную, как делал это в прежних фильмах.
В процессе постпроизводства из фильма было вырезано почти 40 минут материала.
Во время исполнения одного их трюков Бенедикт Вонг сломал себе несколько рёбер.
Сэм Рэйми зарёкся снимать супергеройские фильмы после провала «Человек-паук 3: Враг в отражении». Но Рэйми позвонил его агент с предложением поработать над этим фильмом, и режиссёр увлёкся этой идей, ведь первый фильм франшизы «Доктор Стрэндж» и главный герой произвели на него неизгладимое впечатление, и Рэйми захотелось узнать, сможет ли он оправдать ожидания публики.
Элизабет Олсен прилетела в Лондон для работы над этим фильмом всего через два дня после окончания съёмок в фантастическом боевике Мэтта Шекмана «Ванда/Вижн» (2021).
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте