Сплит

Сплит / Split
18
Обновлен:2017.05.11 11:49
Оригинал:Split
Возраст:16+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:57:07
Страна:США
Жанр:ужасы триллер
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7/10
Режиссер:М. Найт Шьямалан
Актеры:Джеймс МакЭвой, Себастьян Арселус, Ameerah Briggs, Бетти Бакли, Иззи Коффи, Накия Диллард, Дэнн Финк, Jerome Gallman, Кэш Гойнс, Брэд Уильям Хенке
Подборки:Фильмы 2016 Про докторов На Хэллоуин Про подростков Про психологию Про маньяков Про психов Про потерю памяти Про раздвоение личности
Скачали:303704 раза (17 сегодня)

Кевин — человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей, вынужден похитить трех девушек подросткового возраста. Тем временем, пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина — Чудовище — материализуется.


Знаете ли вы, что...
В фильме в эпизодической роли снялся Брюс Уиллис. Он сыграл того же персонажа, которого играл в фильме М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» (2000).
В одной сцене Хедвиг (Джеймс МакЭвой) говорит Кейси (Ане Тейлор-Джой), что он обожает Канье Уэста. Уэст упоминал предыдущий фильм М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» (2000) в своей песне Through the Wire.
Джеймс МакЭвой ранее уже играл персонажа, страдающего диссоциативным расстройством личности в фильме «Грязь» (2013).
Изначально в представлении Шьямалана Кевин не был налысо стриженным. Джеймс МакЭвой побрил голову для съёмок в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» и попался на глаза Шьямалану в тот момент, когда выпивал с друзьями в баре. Шьямалан, охарактеризовав в тот момент Макэвоя как «пьяный скинхед», решил, что этот типаж идеально подходит для Кевина.
Режиссер М. Найт Шьямалан снялся в эпизодической роли охранника в доме доктора Флетчер (Бетти Бакли).
На показе фильма «Сплит» во время ежегодного кинофестиваля Американского института киноискусства Бетти Бакли, исполнительница роли доктора Флетчер, представилась как «та сумасшедшая из „Явления“». Она имела в виду фантастический триллер М. Найта Шьямалана, который вышел на экраны в 2008 году.
Это дебютный фильм для Джунни Лопеса.
Это первый случай с момента выхода фильма «Пробуждение» (1998), когда композитором фильма М. Найта Шьямалана стал не Джеймс Ньютон Ховард.
Это уже второй совместный проект режиссера М. Найта Шьямалана и продюсера Джейсона Блума. Предыдущим был фильм «Визит» (2015).
Во время съемок Джеймс МакЭвой сломал себе руку. Он решил никому не говорить об этом и продолжал сниматься еще в течение двух дней после инцидента, и лишь затем отправился в больницу.
Режиссер М. Найт Шьямалан рассказал, что нанял оператора Майка Гиулакиса после того, как увидел его работу в фильме «Оно» (2014), а композитора Уэста Дилана Тордсона после того, как услышал написанную им музыку для мини-сериала «Тайны миллиардера» (2015).
На момент выхода этот фильм стал самым длинным (117 минут) в карьере режиссера М. Найта Шьямалана.
У создателей фильма по ряду причин не получилось заключить контракт с Хоакином Фениксом, и в результате его роль получил Джеймс МакЭвой.
Режиссер М. Найт Шьямалан признался, что съемки этого фильма были самыми трудными в его карьере.
еще 13 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте