Гарри Поттер и Дары смерти: Часть ||

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть || / Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2
25
Обновлен:2014.09.23 12:42
Оригинал:Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2
Возраст:12+
Год:2011
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:10:26
Страна:США Великобритания
Жанр:боевик приключения фэнтези детектив
Рейтинг:IMDB 8.1/10 Kinopoisk 8.2/10
Режиссер:Дэвид Йэтс
Актеры:Дэниэл Рэдклифф Руперт Гринт Эмма Уотсон Рэйф Файнс Алан Рикман Хелена Бонем Картер Том Фелтон Гари Олдман Майкл Гэмбон Мэгги Смит
Подборки:Фильмы 2011 Про дружбу Про драконов Лучшие 20 века Про школу Про путешествия Про подростков Самые кассовые Экранизация книг Про призраков и духов Про мистику и магию
Скачали:380501 раз (31 сегодня)

В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.


Знаете ли вы, что...
Таверна в Хогсмиде, принадлежащая брату Дамблдора, Аберфорту, больше всех других декораций напичкана электроникой.
В книге решающий разговор между Темным Лордом и Северусом Снеггом состоялся в Воющей хижине, но Дэвид Йэтс получил у Дж. К. Роулинг разрешение поменять место в экранизации. На студии «Ливсден» была сконструирована лодочная станция, расположенная у края воды под стенами Хогвартса. Крейг разработал здание в тюдоровском стиле со стеклянными стенами, поэтому, по его словам, «приходилось сражаться, всегда опасаясь в буквальном смысле потерять опору под ногами, потому что огни отражались в воде и в стекле, сбивая с толку».
Актер Том Фелтон, игравший роль Драко Малфоя, настоял на том, чтобы в эпилоге роль его жены досталась его девушке, актрисе Джейд Гордон.
Сцены, в которых было задействовано наибольшее количество актеров и статистов, — финальная битва в «Гарри Поттере и Дарах Смерти», где участвовали 400 Пожирателей Смерти и егерей, и сцены в Большом зале, где присутствовали 400 детей и их преподаватели.
Актёр Джейми Уэйлетт, игравший Крэбба, не смог принять участие в съёмках, так как был арестован за участие в уличных беспорядках и выращивание дома конопли.
Имея в своем распоряжении ограниченное пространство, команда супервайзера спецэффектов Джона Ричардсона придумала необычные лифты, работающие по принципу ножниц, которые поднимались вверх, создавая иллюзию возвышающихся сокровищ. Подразделение, отвечающее за инвентарь, возглавляемое Барри Уилкинсоном и Пьером Боханна, отлило более 200 000 золотых монет и тысячи других предметов, чтобы заполнить ими сейф. А команда визуальных эффектов потом в точности и многократно размножила их.
Кейт Уинслет рассматривалась на роль Хелены.
Фильм снят по мотивам романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows, 2007).
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте