Рыцарь кубков

Рыцарь кубков / Knight of Cups
2
Обновлен:2016.11.26 18:10
Оригинал:Knight of Cups
Возраст:16+
Год:2015
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:58:23
Страна:США
Жанр:драма мелодрама
Рейтинг:IMDB 5.6/10 Kinopoisk 6.3/10
Режиссер:Терренс Малик
Актеры:Кристиан БэйлКейт БланшеттНатали ПортманБрайан ДеннехиАнтонио БандерасМайкл УинкоттФрида ПинтоУэс БентлиИзабель ЛукасТереза Палмер
Подборки:Фильмы 2015 Про любовь Про жизнь
Скачали:6818 раз (1 сегодня)

Сценарист, живущий в Лос-Анджелесе пытается разобраться в странных событиях, происходящих вокруг него.


Знаете ли вы, что...
Большая часть событий, о которых идёт речь в фильме, разворачивается в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) и Лас-Вегасе (штат Невада), однако съёмки нескольких сцен проходили за пределами США. В эпизоды в Лас-Вегасе включено несколько уличных кадров, снятых в Берлине, столице Германии. В одном из кадров, например, отчётливо виден стеклянный купол здания Рейхстага в Берлине. В другом кадре виден типичный поезд берлинской городской электрички.
Персонаж Кристиана Бейла появляется практически в каждой сцене фильма, однако говорит что-либо очень редко, потому что практически все его реплики даны от лица рассказчика. Иногда его герой действительно говорит, однако его слова заглушает идущая фоном музыка. Персонаж Бейла говорит что-то и действительно присутствует в кадре буквально в паре эпизодов.
Терренс Малик сдержал обещание снять Кристиана Бейла в главной роли. Изначально предполагалось, что Бейл сыграет главную роль в предыдущем фильме Малика «К чуду» (2012), однако актёр был занят съёмками в своём последнем фильме о Бэтмене «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (Кристофер Нолан, 2012). Поэтому роль Нейла в фильме «К чуду» сыграл Бен Аффлек, который сыграл Бэтмена после Бейла.
На борту автобуса в одном из эпизодов видна реклама фильма Марка Уэбба «Новый Человек-паук» (2012). Это служит доказательством того, что фильм «Рыцарь кубков» снимали летом 2012 года, однако в американский прокат он вышел только в 2016 году. Дейн ДеХаан, который мельком появляется в фильме в роли сына гадалки, сыграл в супергеройском боевике «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (Марк Уэбб, 2014).
На главную роль в фильме утвердили Руни Мару, но актриса вскоре покинула проект.
Как рассказал композитор Ханан Тауншенд, в случае с фильмом «Рыцарь кубков» музыка была, скорее, воплощением героя, которого сыграл Кристиан Бейл, и его попыток найти цель в жизни.
Из-за привычки Терренса Малика всё время переделывать собственные картины некоторые отрывки, вошедшие в выпущенные до премьеры фильма трейлеры, в окончательный вариант картины не вошли или вошли заметно изменёнными.
Изображённый на постере к фильму рисунок Дионисия Андреаса Фрейера (1649-1728) был напечатан на обложке знаменитого труда «Древо жизни» (1932) Израэля Регарди (1907-1985), английского исследователя оккультизма и ученика Алистера Кроули (1875-1947).
Некоторые пациенты с ожогами, за которыми ухаживала Нэнси в исполнении Кейт Бланшетт, были самыми настоящими пациентами ожогового отделения больницы.
Строки в начале фильма взяты из «Путешествия Пилигрима» (1678, 1684) писателя и баптистского проповедника Джона Баньяна (1628-1688). Это история путешествия некоего Христиана через грехопадение, страдания и смерть в «Небесный Град», или Рай.
Кристиан Бэйл приступил к съёмкам в фильме «Рыцарь кубков» через два дня после окончания съёмок в криминальном триллере Скотта Купера «Из пекла» (2013).
Как рассказал впоследствии Кристиан Бэйл, на съёмочной площадке царила совершенно беззаботная атмосфера. Все придерживались принципа «а давайте попробуем вот это и посмотрим, что получится», и такой подход нередко срабатывал.
Монтажно-тонировочный период фильма длился два года.
Сценария как такового у фильма не было, но режиссёр Терренс Малик писал длинные многостраничные диалоги, после чего просил актёров на съёмочной площадке произнести ту часть своего диалога, которая им больше понравилась. У исполнителя главной роли Кристиана Бэйла никаких реплик не было вообще. Актёру приходилось украдкой заглядывать в диалоги своих коллег по съёмочной площадке, чтобы понять, чего ожидать в каждом конкретном эпизоде. А для персонажа, которого сыграл Юэль Киннаман, Терренс Малик написал монолог на 17 страницах.
Когда в картах «таро» выпадает «Рыцарь кубков» в прямом положении (не перевёрнутом), это означает перемены и новые радости, особенно романтического плана. «Рыцарь кубков» знаменует новые идеи, возможности и предложения. Это изысканный, тонкий человек, которому, однако, быстро становится скучно. Его необходимо постоянно стимулировать. Он умён, дружелюбен, придерживается принципов. Это мечтатель, которого легко в чём-то убедить или же обескуражить. Если карта выпадает вверх ногами, это означает неискренность и безответственную неосторожность, надувательство, лживые обещания и мошенничество. Это человек, который не всегда понимает, где кончается правда и начинается ложь.
В начале съёмок Кристиан Бэйл считал Терезу Палмер стриптизёршей. Только примерно через неделю он где-то увидел рекламный щит с её портретом и понял, что это актриса.
Кристиан Бэйл и Натали Портман заявили, что провели больше времени на озвучивании фильма, чем непосредственно на съёмочной площадке перед камерами.
В процессе съёмок Терренс Малик несколько раз использовал трюк, который сам же называл «торпедированием». Он неожиданно для всех посылал на съёмочную площадку не занятых в эпизоде актёров и снимал реакцию актёров, в тот момент работавших на камеру.
Кристиану Бэйлу не пришлось учить никаких реплик. Режиссёр Терренс Малик просто обрисовал ему в общих чертах персонаж, который ему предстояло сыграть.
Исполнитель главной роли Кристиан Бэйл утверждает, что режиссёр Терренс Малик даже не сообщил актёрам, о чём будет фильм. Впоследствии он признался, что в начале каждого съёмочного дня понятия не имел о том, что произойдёт с его персонажем.
Фильм снимался без сценария. Все его эпизоды были чистой воды импровизацией.
еще 20 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте