Ронин

Ронин / Ronin
2
Обновлен:2015.09.25 17:04
Оригинал:Ronin
Возраст:16+
Год:1998
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:01:33
Страна:США
Жанр:боевик криминал триллер
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Джон Франкенхаймер
Актеры:Роберт Де Ниро, Жан Рено, Наташа МакЭлхоун, Стеллан Скарсгорд, Шон Бин, Скипп Саддат, Микаэль Лонсдаль, Ян Тришка, Джонатан Прайс, Рон Перкинс
Подборки:Фильмы 1998 Про полицию Про агентов
Скачали:23322 раза (0 сегодня)

Хотя холодная война давно закончена, тайные наемники, чьи навыки в слежке, шпионаже и силовых схватках буквально легендарны, остаются востребованными при новом мировом порядке и всегда находят высокооплачиваемую работу. Некий таинственный клиент собирает в Париже команду таких «платных оперативников», известных как «Ронины», для похищения сверхсекретного портфеля.
Вскоре выясняется, что это, на первый взгляд простое, задание почти невыполнимо: та же цена обещана за тот же портфель еще нескольким нелегальным группам.
Чтобы справиться с работой, бывший агент ЦРУ по кличке «Сэм» (Де Ниро) и его наспех сколоченный отряд должны делать то, чего им не приходилось делать никогда раньше: довериться друг другу…


Знаете ли вы, что...
Съёмочный период фильма продолжался с 3 ноября 1997 по 3 марта 1998 года.
Фигуристку Наташу Кириллову, двукратную олимпийскую чемпионку и трехкратную чемпионку мира, сыграла двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира Катарина Уитт.
Главная музыкальная тема фильма исполнена на армянском дудуке.
В картине сыграли сразу три исполнителя злодеев в фильмах о Джеймсе Бонде: Майкл Лонсдейл, Шон Бин и Джонатан Прайс.
Во время съемок было разбито 80 автомобилей.
Режиссер фильма Джон Франкенхаймер хотел пригласить на роль второго плана Джимона Хонсу, снявшегося до этого у Спилберга в «Амистаде», но продюсерам его выбор не понравился. Франкенхаймер также пытался пригласить Алека Болдуина, но тот отказался сниматься в Европе, так как не хотел расставаться с семьей.
Сценарным доктором на проекте работал Дэвид Мамет. Он значительно переделал первоначальный сценарий, внеся серьезные изменения в характеры и диалоги персонажей. В результате этого разгорелись споры по поводу того, какое место должен занимать Мамет в титрах. Он же был согласен появится в титрах либо под псевдонимом, либо вообще там не значится. Дело закончилось тем, что в титрах были указаны Дж. Д. Зейк и загадочный Ричард Вайс (псевдоним Мамета).
Сценарий Дж. Д. Зейка был приобретен за полмиллиона долларов кинокомпанией TriStar. В начале 1997 года его перекупила United Artists.
Слово Ронин японского происхождения. Образовано оно из двух иероглифов-понятий, означающих волна и человек (единственный русский аналог этого слова — голь перекатная). Ронинами в средневековой Японии называли деклассированных самураев, большинство которых превращались в разбойников и наемных убийц. В японском фольклоре ронин, естественно, был героем — Робин Гудом местного разлива, благородным защитником угнетенных. О ронинах сочинялись романы, снимались фильмы. Акира Куросава воспел ронинов в «Семи самураях».
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте