Придурки из Хаззарда

Придурки из Хаззарда / The Dukes of Hazzard
2
Обновлен:2017.04.27 09:24
Оригинал:The Dukes of Hazzard
Возраст:16+
Год:2005
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:46:55
Страна:США
Жанр:комедия боевик
Рейтинг:IMDB 5.1/10 Kinopoisk 6.7/10
Режиссер:Джэй Чэндрасекар
Актеры:Шон Уильям Скотт, Джонни Ноксвилл, Джессика Симпсон, Берт Рейнолдс, Уилли Нелсон, Дэвид Кехнер, Ричи Монтгомери, Линда Картер, М.С. Гейни, Кевин Хеффернан, Майкл Руф, Майкл Уэстон
Подборки:Фильмы 2005
Скачали:43746 раз (6 сегодня)

Действие сюжета разворачивается в наши дни и закручено вокруг приключений закадычных двоюродных братьев Бо и Люка Дьюков, которым благодаря своей неотразимой кузине Дэйзи и контрабандисту-самогонщику дяде Джессу удается спасти семейную ферму от полного уничтожения коррумпированным комиссаром округа Хаззард Боссом Хоггом.
Вступив в противоборство с местными властями, герои постоянно от них ускользают самыми замысловатыми способами, гоняя по округу на своем знаменитом оранжевом «додже» 1969 года выпуска, получившем прозвище «Генерал Ли»…


Знаете ли вы, что...
Недовольство адвокатов Кларка заключалось в том, что права были проданы лишь на телевизионные эфиры, а о полнометражном фильме, ориентированном на выпуск в кинотеатрах, речи в данном соглашении не велось. Данная акция была направлена на то, чтобы задержать выход кинокартины в свет, однако судебный иск так и остался неудовлетворенным.
В 2005 году, незадолго до выхода картины в прокат, представители компании «Warner Bros.» получили судебный иск по поводу нарушения авторских прав. Дело в том, что еще в 1979 году продюсер Роберт Кларк продал права на использование материалов картины «Лунные гонщики», которая и легла в основу сюжета сериала.
В ходе съемок была задействована одна из машин, использованная при работе над созданием некоторых эпизодов оригинального сериала. Разумеется, двигатель был заменен на более мощный.
Основная часть трюков и эффектных сцен с участием каскадеров была отснята на территории Сельскохозяйственной исследовательской станции в Луизиане. Станция была арендована представителями компании «Warner Bros.» до окончания работы над картиной.
Данная картина является очередной попыткой вернуть к жизни давно забытый френчайз. В 1979 году был запущен одноименный сериал, и спустя ровно 26 лет с момента начала съемок первого эпизода под названием «Однорукие бандиты», 8 ноября 2004 была начата работа над полнометражной картиной.
Актрисе Долли Партон предлагалась роль матери семейства, но не сложилось.
На роли братьев Дюков пробовались Пол Уокер и Эштон Кутчер. Энтони Андерсон мог получить роль Босса Хогга.
В борьбе за роль Дэйзи Дьюк Джессика Симпсон умудрилась обставить видных конкуренток в лице Бритни Спирс, Мэнди Мур и Джессики Бил.
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте