Учеба

Добавлено: 2010/03/25 01:43
Произошло в классе седьмом. Была у нас учительница географии ну о-о-о-о-чень эмоциональный человек, хотя предмет преподавала интересно и хорошо. Так вот, стали обсуждать великую страну Америку))) и она что-то начала говорить про Буша, завершив пламенную речь "Да тьфу на него!". И это тьфу прилетело мне на макушку :) Нефарт.
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Должна была делать доклад на пару со своей одногруппницей. Ну как "на пару"? Подготовила его я, а она "не нашла материала" и, естественно, попросила у меня "отксерить" этот доклад. Я, конечно, дала. Сегодня же, как раз когда мы должны были его рассказывать, я благополучно забыла свой экземпляр дома и попросила у неё дать мне мою половину доклада, раз уж у неё в виде ксерокопий весь. На что она ответила отказом, отмазавшись, мол, моя половина в общаге (до общаги ровно две минуты - по переходу, не по улице). Я ещё раз попросила, на что мне заявили: "Я не собираюсь тратить своё драгоценное время из-за чьей-то забывчивости!". Супер, да? А я, значит, своё время потратила, сделав доклад и для себя, и для этого недоразумения. Нашим же салом нам же и по сусалам... Не фарт мне, наивной, думать, что все мои одногруппники - это замечательные люди, которым стоит помогать:(
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Есть у меня очень хороший задачник по термеху 1977 года издания. Задачи красивые, многие из них довольно сложные, решения толковые. Словом, это уровень той страны, которая первой вышла в космос и построила атомную электростанцию. Некоторые задачи попроще я разбираю на семинарах с первокурсниками. И вот вчера случайно попалась мне книжка-задачник "Тест-физика", из серии "ЕГЭ 100 баллов". Это полный бред! Условия задач противоречат здравому смыслу. В некоторых задачах отсутствует вопрос, и приходится гадать, что же тут нужно найти. Если попадется задача с нормальным условием, значит к ней будет неверный ответ. А нефарт в том, что автор - тот же самый, что и у задачника по термеху. А еще нефарт всем нам с такими учебниками и с таким образованием.
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Нефарт, это когда ты как истинный, пля, ботан готовишься неделю к важному экзамену, ищешь и отбираешь все нужные девяносто вопросов, готовишь все в электроном виде, и даже по доброте душевной пересылаешь все это однокурсникам-лентяям, чтобы они тоже сдали.... И тебе попадается в билете те два вопроса, которые НИКАКИМ БОКОМ не указаны в списке, и списать тупо неоткуда, и тебя единственную отправляют на пересдачу, в то время как твои любимые и ленивые однокурснички скатывают с твоих же шпор и получают ОТЛ :( Вот это нефарт!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
По учету в банках нам задали довольно объемную работу. Нужно самому придумать журнал регистрации банковских операций за день и по этому делу посчитать баланс. Я в этом деле не спец, а всего лишь студент, поэтому заняло прилично времени. Сидел за ним дней 5 все свое свободное время. В субботу, например, как проснулся в 10 утра, так и пока не вырубился в 2 ночи. В воскресенье встал по будильнику ни свет, ни заря и только и успел на тренировку сбегать, в то время, как все друзья звали гулять и веселиться. И вот он, последний шаг работы - досчитываю сальдо на конец дня. А баланс, с*ука, на 3,4 (!) не сходится. И хоть убей, не знаю где ошибка, сотню раз перелопатил, все без толку. Послезавтра сдавать. Вот такой не фарт!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Когда учился в лицее, был у нас учитель по химии, у которого списать было практически нереально. Но одноклассник Андрюха все же как-то умудрился скатать со шпоры на годовой контрольной. Через пару дней заходим с ним в кабинет и видим проверенные тетради. Естественно (пока не видит учитель) полезли смотреть оценки, и когда Андрюха открыл свою тетрадь, то на 1-й странице лежали все его шпоры! Он их в тетради забыл, так и сдал с ними)) Ох и не фарт ему был!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Прихожу на очередное занятие в автошколе, за компьютером сидит женщина - пересдает внутренний экзамен, как выяснилось, не первый раз. Не сдала и попросила позаниматься с нами, ей, естественно, разрешили. Тема - регулировщики. Препод, очень юморной мужик, объявляет: "Сегодня к нам придет настоящий регулировщик!" В конце занятия выходит, возвращается в фуражке и с полосатым жезлом. Показывает у доски все движения, мы радостно комментируем, он убирает "обмундирование" и говорит: "Все свободны". Женщина сидит. Препод: "У Вас остались вопросы?". Она: "Да нет, я регулировщика жду!". Нефарт ей был под дружный ржач группы выбегать из кабинета. Чувствую, сдавать она будет еще долго ))
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Учусь на программиста. Недавно дали задание прогу написать. Писал долго, старался, сделал на совесть, а когда наконец-то пришел ее сдавать, препод не поверил, что сам написал, и влепил мне трояк ))) Нефарт или сам виноват, что перестарался??
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Сегодня сдавали внутренние тесты в автошколе, точнее говоря, пересдавали. Нас было 11 человек и из этого числа не сдали человек пять, и, как вы, наверное, поняли, я был среди них. Но нефарт заключается в том, что уже второй раз я провалил пересдачу, потому как помогал бестолковым знакомым, а сегодня завалил очередной тест, потому что помогал девушке, к которой у меня есть симпатии. Короче говоря, уже второй раз я сдаю за знакомых, а сам допускаю больше двух ошибок (как и в прошлый раз, сегодня их было тоже три). Отсюда вопрос, нефарт мне или сам виноват, что делаю доброе дело людям?!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:43
Сегодня друг-одногруппник рассказал... Есть у него привычка такая - брать с собой в ванную конспекты и сидеть там учить)) Моется в ванне, сидит, пардон, на унитазе или даже бреется - всё с конспектами (другого времени у бедного студента, сами понимаете, нет) ))) Вот и в прошлую среду тоже (семестр близится к завершению, надо "хвосты" все закрывать) друган набрал ворох конспектов и распечаток и отправился в ванную просвещаться))) После чего их там же благополучно и забыл. А в четверг он уехал на целых 4 дня за город к другу на дачу, в воскресенье поздно вечером возвращается, вспоминает, что в понедельник должен несколько тем ответить, а конспектов нигде нет... Сколько ни искал, найти не смог, и только утром узнал, что их бабушка нашла в туалете и половину уже использовала в качестве туалетной бумаги... Нефарт ему теперь это всё восстанавливать)
- - -
Страницы: 1 ... 48 49 50 51 52 ... 53
Страница 50 из 53: 
AnWapМы Вконтакте