Работа

Добавлено: 2010/03/25 01:19
Работали у нас на открытой трансформаторной подстанции подрядчики-гастарбайтеры. Восстанавливали контур заземления. Для этого отмеряли деревянной двухметровой палкой стальной уголок и заколачивали его на определенном расстоянии друг от друга в землю. Один курит, другой здоровенной кувалдой машет. И вот, в какой то момент у мужика кувалда соскальзывает и ударяет его по ноге, взревев как буйвол, с диким лицом и судорожно дрыгая ногой схватился он за металлический шкаф стоящий рядом, а напарник решил, что его друга током колбасит. Помня, как его инструктировали перед началом работ, что при попадании человека под напряжение нужно «Отделить человека от токоведущих частей за одежду или деревянным предметом» он схватил двухметровую палку и с размаху «отделил» коллегу по обеим рукам. В результате у бедолаги перелом ноги и обеих рук. Вот это нефарт скажу я вам, особенно первому, ну и нам тоже. Разбор полетов после долгим был. Сейчас с улыбкой вспоминаем, рассказываем на всех инструктажах как правильно «отделять».
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Однажды для одного Хабаровского журнала брал интервью с игроком хоккейного клуба "Амур". По началу все складывалось нормально, договорился с пресс-секретарем, назначили время, пришел взял. Но не в этом дело. Потом после работы я с этим диктофоном пошел в гости к моим друзьям. Благо сейчас диктофоны делают с радио и МР3 плеером. У моих друзей есть собака породы спаниель, еще щенок год не больше, собака довольно активная и постоянно бегает по квартире. И так сидим на кухне, пьем чай, разговариваем, собака бегает, лает, но потом минут через 10 затихла. Мы на это дело внимание не обратили. Уходя вышли в коридор и увидали такую картину. Эта собака лежит и догрызает мой диктофон, потому что наушники выпали из кармана она потянула и вытащила весь диктофон. Ну я в шоке, послезавтра сдавать весь материал. Я бегу в магазин, покупаю новый, договариваюсь заново. Но в этот день очередная игра перенесли на завтра. Стою на игре смотрю ее, до конца игры остается минут 5 и тому хоккеисту попадает шайбой в голову, там в кровь, скорая и его увезли в больницу, на следующий день я так и не смог взять у него интервью. Вот такой не фарт!!!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Тянули кабель интернетовский к абоненту, по просьбе начальника уложили кабель в короб, поставили розетку (всё Le Grand), настроили, антивирь и прочие проги для инета установили, а в ответ не то, что спасибо не услышали, так нас ещё и обосрали за то, что работа "целых полтора часа заняла". Нефарт нам с такими абонентами, которые простых монтажников-отладчиков за людей не считают (((
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Когда-то на первом этаже нашего офисного здания располагался довольно дорогой ресторан восточной кухни (червечков и другую ползучую нечесть можно было попробовать). Чуть больше года назад хозяин провел ребрендинг - понизил его до суши-кафе. Через 3 месяца табличка опять сменилась, уже на быстропит и рюмочная "Обжорка", а сегодня с утра висит тряпка с надписью "общественная столовая". С нетерпением ждем, до какого состояния его доведет кризис и что будет следующим. Нефарт владельцу.
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Вобщем задолбала меня моя работа (я чиновник), зарплата меленькая 13 тыс., работа нудная и скучная да ещё это нелепое чинопочитание и чинопреклонение! А я не могу так! Ну не лежит душа гнуться перед кем бы то ни было! Короче решил уйти. Всё равно куда, лишь бы не здесь. Тут товарищ один подвернулся, говорит, иди ко мне работягой простым, зп 16 тысяч плюс шабашки, да ещё и график - неделя через неделю. Ну, думаю, вот подфартило! На работе говорю: всё, ребята, вы меня задолбали! Ухожу я от вас! А сегодня выясняется, что и место это пока занято, не освободилось, да и с зарплатой не всё так шоколадно, как мне товарищ обещал. Теперь и со своими коллегами в натянутых отношениях, и с товарищем тоже. И что дальше делать, не знаю. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
В том месте, где я щас работаю, складывается крайне хаотичная ситуация: директор, организовавший работу с самого начала, уволился...На его место поставили пенсионера, ничего не понимающего в специфике работы компании (техническое направление), мне предалагали позицию зама - отказался (щас я главный инженер), т.к. работа менее скандальная и более технически творческая. На должность зама пошел второй пенсионер (более активный), у второго в нашей конторе работает несколько родственников. А САМ НЕФАРТ В ТОМ, ЧТО ЭТИ ДВОЕ ХОТЯТ МЕНЯ ВЫЖИТЬ ИЗ ЭТОЙ КОНТОРЫ (хотя я в ней с самого открытия)...и продолжить совать свою родню. Но все родня без образования вообще... А кто-то еще должен работать, но головная компания, видимо, этого не понимает. Есть мысли послать всех в мошонку и перейти на другую работу... Вот он, нефарт!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Сейчас тема была.. Решил вздремнуть на обеде немного, лег на рабочий стол и уснул минут через пятнадцать. Проспал всего минут сорок.. Проснулся от того, что сотрудница молоденькая зашла в кабинет. Поднимаю голову, а вся щека в слюне и с нее капает, и на столе лужица целая!)) Так неудобно перед ней было.. Вот такой не фарт!=))
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Мой рост 159 см., а в детстве я мечтала быть моделью с длинными ногами. Нефарт
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Неудачно причесался и на голове получился хохолок из волос. Сотрудники достали спрашивать и одному я ответил: "да за...л меня этот хохол". В это время из своего кабинета высунулся начальник, который носит украинскую фамилию, и внимательно на меня посмотрел. К слову, в этот день между нами был напряженный разговор. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2010/03/25 01:19
Работаю в автосервисе. Все на больничном. Тут вызов, один из наших клиентов попал в аварию. Деду лет 80. Приехал с буксировщиком, вытащил кое-как, привез в мастерскую. Дед говорит - не беспокойтесь, у меня полный набор инструментов в багажнике. Я полез из любопытства в багажник, а там... Столько хлама... от 3 канистр бензина до шоколадок, просроченных полтора года назад. Все завалено так, что руку не просунуть (не иначе дед к войне готовился), а снаружи фиолетовая коробочка с бантиком. Открываю, а там фаллоимитатор фиолетового цвета, огроменной длины. Стою, держу это в руках, тут заходит шеф. Нефарт - получил люлей на тему "все и так на больничном, еще и ты развлекаешься". Сфоткал все на мобильный, и еще один нефарт - фотки не получились, а хотел коллегам показать.
- - -
Страницы: 1 ... 113 114 115 116 117 ... 120
Страница 115 из 120: 
AnWapМы Вконтакте