Карельский снежный человек


Самая старая, но самая яркая история — Василия Алюшкевича. «Своего» снежного человека он видел в далёком детстве. На месте, где произошла эта встреча, мы и побеседовали.

Мне тогда три года было, — вспоминает мой собеседник. — Обычно в таком маленьком возрасте дети себя не помнят, но зато запоминают что-то очень яркое, стрессовое. Вот, видимо, такое состояние у меня тогда и было. Причём тот момент я помню и вижу так же чётко, как вот прямо сейчас.

Было это в 1961 году. Мы жили тогда здесь, в посёлке лесозаготовителей на 16 километре ребольского тракта в 20 километрах от Оленьего. Это сейчас тут лес, а тогда здесь стояли несколько обычных щитовых домов. Сейчас только едва крыльцо моего дома можно различить.

Я вышел погулять около этого самого крыльца. Осенью или весной — сейчас не скажу. Но на мне пальтишко было, шапка. Играю я на крылечке. Голову поднимаю в сторону леса, и вижу: он стоит в 15 метрах. Амбал. Что сразу бросается в глаза — шеи нет, мощный торс и смотрит на меня. Так смотрит, что я зрачки даже вижу. Помню это чётко и ясно. Сам обросший весь, коричневый мех, если это мехом можно назвать, руки длинные, ниже колен. Я хочу кричать, орать, но не могу. Меня словно парализовало.

Покуда он смотрел на меня, я ничего не мог сделать. Полное оцепенение. Только когда он начал поворачиваться к лесу, когда отвёл взгляд, я заорал как резаный и бросился к крыльцу. Как сейчас помню, как он поворачивался — спокойно, не согнувшись. Повернулся и пошёл в лес, как в американском том знаменитом видео показывают. Потом уже мать выбежала, стала успокаивать, а я тогда даже рассказать ей ничего не мог, маленький был.

Много лет прошло. Мне уже лет 20 было. В журнале «Наука и жизнь» я прочитал статью про женщину, которая жила где-то в средней полосе России. Она детство вспоминала. Ей 13 лет. Дом их на окраине был, родители уехали на сенокос. И вот она тоже увидела его. Тоже хотела кричать, бежать, но ничего не могла сделать. Только когда он ушёл, повернулась, забежала в дом и спряталась под кроватью.

И здесь у нас, в Оленьем, не только я его видел, но и другие люди. Так что свидетелей хватает, потому и мне сомневаться не приходится. Вот только снежный это человек, или человекообразная обезьяна - большой вопрос. Я лично, как человек верующий, считаю, что видел человекообразную обезьяну. В мистику не верю. Но то, что есть такое чудо у нас, не сомневаюсь.
Есть или нет?
Страницы: 1 ... 2 3 45
Категория: Криптозоология
Добавлен: 02.01.2016
Прочли: 2841 раз.
Скачали: 127 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте