Карельский снежный человек



Второй мой собеседник - Леонид Калашников. Ему 57 лет. Тоже охотник, рыбак. Его история из недалёкого прошлого. Встреча со снежным человеком произошла в начале 2000-х годов, точную дату не помнит.

— Мы тогда с товарищем ряпушку на Ондозере ловили, — вспоминает он. — Середина октября была. Изба у нас там есть. Добирались к ней на лодке с мотором. Заходим в губу, смотрим: со стороны нашей избы идёт кто-то здоровый, лохматый. Первая мысль — медведь. Но сразу поняли — не косолапый. На двух ногах идёт, как человек. Медведь так не ходит. Роста где-то два с половиной метра. Там река с грязью небольшая, в болото дальше переходит. Так он обходить не стал речку, а прямо по ней и пошёл на другой берег. Человек там не пройдёт, а этот напролом пошёл. И скрылся. Близко это было от нас. Видно прекрасно — и шерсть его и походку эту человеческую.

Мы в избу заходим, а оттуда теплом повеяло, не иначе как здесь был. У меня с прошлого раза сковорода с икрой лещевой жареной в избе оставалась. Так он всё съел. А на сковороде шерстинки остались. Сухари тоже пропали. Мы тогда с приятелем подумали, что не первый раз он тут. Знают они избы лесные, захаживают, видать.

Я ведь раньше тоже смеялся над байками этими. Помню, ещё в 1970-е годы мужики рассказывали о встрече с ним. Но вот когда сам увидел, поверил.

Только вот об одном жалею, что тогда не пошёл следы смотреть на болоте. Да и шерсть собрать можно было и отдать куда-нибудь на исследование. Но мысль такая почему-то не возникла. Под впечатлением были, друг даже заикаться начал.


Глаза в глаза.

Страницы: 1 2 34 5
Категория: Криптозоология
Добавлен: 02.01.2016
Прочли: 2833 раз.
Скачали: 127 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте