Ошибка молодости


Остались мы с девчонками втроём. Часто обсуждали случившееся, и каждый раз Сашка отмахивалась от наших предположений, что это дух нам мстит. Она считала, что всё это бред, несмотря на то, что её саму замучили кошмары, да и дома у неё как-то стало неспокойно: кошка стала беспокойной, по ночам становилось тяжело дышать.

Мы постарались взять себя в руки и успокоиться. Но не вышло. Не прошло и года после событий с Вовкой и Генкой, как ещё один удар. Сгорел дом, в котором жила Зоя со своей матерью. Никто не выжил. Сгорел их домик дотла, ничего не осталось. Остались от нашей подруги одни угольки. Буквально за день до своей смерти Зоя ходила какая-то грустная, всё говорила, что зря мы тогда решились вызывать призраков, что теперь плохо это кончится для нас. А уже на следующий день мы узнали страшную новость. Помню, я тогда так рыдала! Зойка такая была добрая, мне хотелось уйти вслед за ней. Не было у меня таких друзей больше, которым можно было бы так верить, как Зойке! До сих пор думаю, что она превратилась в ангела. Такая доброта просто так не исчезает.

Остались мы с Сашкой вдвоём, я - страшно напуганная, и Сашка - всё ещё уверенная в том, что всё случившееся - просто воля судьбы. Я тогда решила не ждать у моря погоды и пошла к бабке. Нынче такие называются экстрасенсами. Я её лично знала, мы из одной деревни. Бабу Надю в город сын перевёз, когда она перестала справляться со своим большим хозяйством в силу возраста. Она часто звала меня к себе, обещала будущее рассказать, но я не верила в это всё и всегда отмахивалась. Но теперь мне хотелось доказать Сашке, что из-за её дерзости мы все теперь страдаем. Баба Надя была рада, когда меня увидела. Не успела я ей всего рассказать, как взяла она меня за руку и сказала:

- Нет твоей вины в том, что произошло. Только нельзя так с духами общаться. С ними аккуратно нужно, не любят они дерзости человеческой, мстят жестоко.

Я спросила у бабы Нади, что это за дух? Кто он вообще такой. От её ответа у меня мурашки побежали.

- Так вон же он, стоит прям за спиной твоей! Только его ты не бойся. Простил он тебя, ибо не виновата ты, прощения у него слёзно просила, говорит он, да и ангел-хранитель у тебя сильный. Не даст тебе пропасть. Только хочет он, чтобы переехала ты. Чем раньше новое жильё найдёшь - тем лучше, а то худо будет. А дух этот был человеком, который жил недалеко от тебя. Есть слева от твоего дома останки деревянного коттеджа. Сгорел он пару лет назад, а вместе с ним его хозяин, который и пришёл на ваш зов. Неспокоен он, некому было по нему молитвы читать, вот и застрял он в мире этом. Ему тяжело и тоскливо, а тут вы, со своими глупыми забавами, потревожили его. Парней ваших он наказал. Ещё одна девушка погибла в пожаре, так же, как этот мужчина когда-то, и подруга твоя, если на пепелище его дома не придёт и с молитвами прощения не попросит, уйдёт вслед за остальными.

Тогда всё стало понятно. Неподалёку от моего дома и правда были горелые останки деревянного строения. Только я не знала, что там кто-то погиб. Так мне тогда стало стыдно за нас, дураков молодых. Что же мы наделали.

Страницы: 1 ... 2 3 45
Категория: Вызов духов
Добавлен: 29.12.2015
Прочли: 3654 раз.
Скачали: 146 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте