Ошибка молодости

Не знаю, то ли она так перед нами храбрилась, то ли действительно она совершенно не боялась. Мне казалось, что в неё что-то вселилось в тот момент, слишком уж вызывающе она стала себя вести. Ситуация была ужасной. Мне кажется, меня просто парализовало от страха. Я уже сто раз пожалела, что мы всё это затеяли. Потом Сашка вдруг встала с места и, что-то недовольно бормоча себе под нос, смело направилась в сторону духа. Но не успела дойти: он исчез. Сашка пожала плечами.

- Бред какой-то. Ну и иди прочь отсюда!!! - сказала Сашка в пустоту.

Мы были в ужасе от того, как она себя вела. Мы ничего не знали о спиритических сеансах и, тем более, мы не знали, что у духа всегда нужно спрашивать, хочет ли он говорить или нет (это я уже потом прочитала). Если же он молчит или отказывается говорить, нельзя его мучить. Нужно прекратить ритуал и отпустить его, иначе он разозлится и проклянёт всех участников сеанса. Если бы мы знали тогда эти простые правила...

Свернули мы всё. Ребята остались ночевать со мной, потому что мне было жутко после случившегося оставаться одной.

Всю ночь мне снились кошмары. Казалось мне, что этот мужчина стоит около моей кровати и злобно кряхтит, недовольный тем, что мы сделали. Утром я прогнала от себя недобрые мысли и решила, что нужно всё это забыть, иначе можно с ума сойти.

Только забыть не получилось. Теперь всей нашей компании регулярно снились кошмары. И всем одно и то же: тёмная мужская фигура преследовала их. Зойка вообще со слезами на глазах рассказывала нам, как кто-то по ночам садится на край её кровати, и она это чувствует, но поделать ничего не может, потому что никого не видит, и страшно от этого безумно! Дальше - больше. У Вовки на руках появились ожоги. Просто проснулся утром и обнаружил их. Взяться ожогам было неоткуда, Вовка никогда не лунатил и перед сном не обжигался (ожоги были приличными, если уж так обожжёшься, то точно не забудешь). Стало нам все не на шутку страшно. Однажды я проснулась ночью от того, что распахнулась форточка, и ветер со свистом ворвался в комнату. Встала я, чтобы закрыть её, и вижу: в том самом углу стоит он. Я встала, как вкопанная, всё тело резко стало каким-то ватным. Ни закричать, ни что-то сделать не могла. Так страшно мне в жизни не было! Он просто стоял там и ничего не делал. Вдруг меня как током ударило, упала я на колени и в рыданиях начала просить прощения за то, что мы такие дерзкие, посмели оскорбить его душу. Мне было искренне стыдно перед незнакомцем и было безумно страшно. Не знаю, сколько всё это длилось. Потом он вдруг исчез. С той жуткой ночи он перестал мне сниться и, кажется, ко мне вернулся покой. Потом начали происходить по-настоящему страшные вещи, только уже не со мной, а с моими друзьями. На глазах стал меняться Вовка. Раньше был таким спокойным. А это словно в него вселилось что-то. Стал таким злым, с братом ругался постоянно, да и от нас отдалился как-то. Даже взгляд у него изменился как-то. Мы не понимали, что с Вовкой происходит, говорить он с нами не хотел. А ещё Генка нам рассказал, что Вовка почти ничего не ест дома, по ночам встаёт.

-Стоит иногда он возле моей кровати, пока я его так не обнаружу и не разбужу. А он в себя приходит и молча идёт в свою комнату. Даже не говорит ничего. Переживаю я за него, может, он после того сеанса такой? - говорил Генка.

Если бы мы знали, чем всё закончится... Пропали как-то Генка с Вовкой. Перестали ходить в техникум, на связь с нами не выходили. А потом мы узнали, что Вовка убил своего брата, а потом пошёл и сам сдался милиции. Вот так же ночью пришёл к нему и задушил. Я помню, мы приходили на суд. Вовка плакал, как ребёнок. Он смотрел на нас, стоя за решёткой, и в его глазах было такое отчаяние и такой ужас! Я навсегда запомнила этот взгляд. Кажется, теперь он пришёл в себя и не знал, как он мог такое совершить. Не мог он убить брата своего! Своего единственного родного человека! Только факт оставался фактом. Это сделал Вовка. Только какой-то другой Вовка... Посадили его. Мы были в ужасе от случившегося. А потом узнали, что Вовка в тюрьме от туберкулёза умер. Буквально через полгода, как сел. До сих пор жалко мне их. Хорошие такие ребята были! Простые такие, весёлые, общительные.
Страницы: 1 2 34 5
Категория: Вызов духов
Добавлен: 29.12.2015
Прочли: 3641 раз.
Скачали: 146 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте