Доспехи Бога

Доспехи Бога / Fei ying gai wak
6
Обновлен:2023.02.14 02:33
Оригинал:Fei ying gai wak
Возраст:12+
Год:1986
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый закадровый) - РТР
Время:01:38:17
Страна:Гонконг Югославия
Жанр:боевик комедия приключения
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Джеки Чан
Актеры:Джеки Чан, Элан Там, Розамунд Куан, Лола Форнер, Бозидар Смельяник, Кен Бойл
Подборки:Фильмы 1986 Про путешествия Про боевые искусства
Скачали:66356 раз (7 сегодня)

Когда охотник за сокровищами "Азиатский ястреб" похитил в Африке ритуальный меч, то не предполагал, что это начало опасных приключений. Оказывается, что меч - часть древних доспехов Бога, и если их уничтожить, то в мире будут править силы Ужаса и Зла. Тем временем служители культа Дьявола, которые укрылись в неприступном монастыре, узнают, что у Джеки есть доступ к остальным доспехам. Они похищают девушку, которую любит Ястреб, и требуют выкупа. Понимая, что одной ловкостью ему не справиться с полчищами бандитов, Джеки добровольно становится человеком - бомбой. Но этот козырь он приберег на самый крайний случай...


Знаете ли вы, что...
Во время погони на мотоцикле Джеки преследуют 4 чёрные машины. В какой-то момент его зажимают на аллее, и он едет задним ходом по машинам, которые заблокировали аллею позади него, разбивая передние стекла многих машин. Затем он брызгает красной краской на заднее стекло машины. На улице погоня продолжается, однако, со стеклами все в полном порядке.
Во время погони с участием черных машин, прямо в конце, когда две из них падают в воду, а Джеки хватается за подвешенный ящик, можно увидеть, как пассажиры вылезают из машины и показывают знак съемочной группе, что все в порядке.
Масштабный прыжок с мотоцикла на груз крана (после погони) за Джеки выполнил известный французский каскадер — Мишель Жюльенн.
Фильм номинировался на Hong Kong Film Award 1992, за лучшую постановку экшена.
Постановкой авто-мото трюков в фильме занималась команда Реми Жюльенна (легендарный французский постановщик и каскадер), которая также ставила трюки и в первом фильме.
Члены съемочной группы постоянно заболевали и страдали от укусов тропических насекомых и других пустынных тварей. Песок был постоянной проблемой, потому что проникал внутрь чувствительных камер и другого оборудования. Сытая по горло борьбой с «натуральными элементами» пустыни, съёмочная группа вернулась в Гонконг, захватив с собой тонну песка, чтобы закончить съёмки некоторых сцен.
Гонконгская версия фильма имеет хронометраж 106 минут, американская — 92 минуты.
Джеки Чан снял этот фильм после кассового провала фильма «Чудеса» (1989), чтобы окупить затраты на последний.
Съемки длились 8 месяцев, четыре из них ушло на постановку сцены боя в аэродинамической трубе.
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте