Звездные врата: ЗВ-1

Звездные врата: ЗВ-1 / Stargate SG-1
6
Оригинал:Stargate SG-1
Год:1997
Страна:США Канада
Жанр:Фантастика
Рейтинг:IMDB 8.4/10 KP 8.2/10
Режиссер:Питер ДеЛуис, Мартин Вуд, Энди Микита, Уильям Варинг
Актеры:Ричард Дин Андерсон, Кристофер Джадж, Аманда Таппинг, Майкл Шэнкс, Дон С. Дэвис, Гари Джонс, Peter Kufluk, Терил Ротери, Дэн Ши, Бен Браудер
Загрузок:655805 (230 сегодня)
Подборки:Сериалы 1997 Про путешествия Про инопланетян
Обновлен:2023.02.08 10:28

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Отряд ЗВ-1 с их помощью исследует нашу галактику и защищает Землю от нападок пришельцев.


Знаете ли вы, что...
В фильме планета Абидос находится за миллионы световых лет от Земли в совершенно другой галактике. Согласно телевизионному продолжению Абидос — самая близкая к нам планета со звездными вратами, расположенная в нашей галактике.
Написание имен некоторых персонажей в фильме и сериале немного отличаются. Например, фамилия Джека О’Нила в сериале пишется с двумя «л», а имя жены Джексона звучит как Ша’рэ (в киноленте — Ша’ури). В фильме погибшего сына Джека зовут Тайлер, а в сериале — Чарли.
Упомянутые в сериале земные корабли «Прометей» и «Дедал» являются реальными космическими проектами. В отличие от «Дедала», который по сути является всего лишь двухступенчатым термоядерным зондом, Прометей («Prometheus») — это перспективная космическая программа NASA, изучающая аспекты использования ионных двигателей с питанием от термоядерных реакторов для оснащения в качестве маршевых (основных) двигательных установок космических аппаратов (в т.ч. пилотируемых) «дальнего плавания».
еще 2 факта

Сезоны:

AnWapМы Вконтакте