Лепрекон

Я завыла, в одну секунду выбралась из кустов и бросилась к соседскому дому.
Олег был там. Стоял в кухне с ножом в руке и серьезно смотрел на меня.
- Почему? Почему ты это сделал? Где мои дети? – заорала я.
- Какая разница, где ТВОИ дети – спокойно сказал он. – МОЙ сын здесь. Я думал, ты будешь ему хорошей матерью.
Он поднял руку с ножом и провёл лезвием по лицу. Отбросил нож и ставшими вдруг скрюченными пальцами с длинными ногтями начал снимать с лица кожу, как маску. Постепенно из-под кожи появился подбородок, покрытый рыжей бородой… длинный крючковатый нос… злобные колючие глазки… заостренные кверху уши…
Я попятилась к выходу, пытаясь достать из джинсов телефон, но он вдруг прыгнул, схватил меня за плечи и толкнул в комнату. Откуда-то в его … руках?.. нет, лапах! – появилась небольшая арфа, когти паукообразно перебирали струны.
Я хотела броситься на него, выцарапать ненавистные глаза… но арфа убаюкивала… Я безвольно легла на пол, свернулась калачиком и закрыла глаза…
…Последние три года я живу в этой комнате. Здесь уютно и удобно. Четыре раза в день мне приносят на подносе еду. Она, конечно, не такая вкусная, как я готовила раньше, но в общем терпимо.
Печенье я не ем – прячу под подушку, а потом угощаю своих сыночков, иногда они по ночам приходят ко мне в гости. Они – и Сашенька, и Боренька – такие красивые. Им очень идет зелёный цвет.
Недавно они по секрету сказали, что скоро мы снова будем жить все вместе, только для этого мне нужно зелёное платье, и обещали его принести. Я так жду!
Страницы: 1 ... 2 3 4
Добавлен: 09.04.2017
Прочли: 323 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте