Две судьбы

Шло время. Вера и Геннадий жили вместе, связь между ними становились всё более тесной, они сильно сблизились. Гена не пил, а Вера оказалась чудесной хозяйкой. И однажды, наконец решившись, Гена предложил таки оформить их отношения официально. Смущённо пробубнив: мало ли что, давай уж, чтобы всё по закону.
А после скромной свадьбы молодожёны перебрались в город, в свою теперь уже квартиру.

В городском парке страховой агент и нотариус, сидя на лавочке, разглядывали проходившую мимо них пару – Геннадия и Веронику. Те, пройдя мимо, их не заметили.
- Ну, вроде всё славно закончилось? – улыбнулась женщина. А ты сомневался: головушка не выдержит, запьёт с наследства…
- Я один такой? А сама не сомневалась, когда мы Веру из петли вытащили после похорон? А сколько трудов было, чтобы втолковать ей, что жизнь не закончилась, что она не одна и может спасти ещё кого-то?
- Да уж, потрудились на славу. Самое тяжёлое было - это убедить её, что этот алкаш, на самом деле, её судьба. И это не проклятие за слабоволие, а будущее прощение и счастье.

На дорожке показалась молодая мамочка с девчушкой, которую она держала за руку, прогуливаясь.
- Мама, мама, смотри, у тёти с дядей крылышки! – закричала девочка, показывая пальчиком на лавочку с сидящими на ней мужчиной и женщиной.
- Где? Что ты выдумала, фантазёрка? – улыбнулась женщина, поглядев в том направлении и никого не увидев. – Опять меня разыграла?
- Да нет, мам, вот же они. Ой, кажется, они полетели вверх. Мама, а они не разобьются?
- Пойдём домой, сказочница моя.
Парк потихоньку пустел…
Страницы: 1 ... 2 3 4
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 397 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте