Первоклассник

Мы не подозревали, что нам будет страшно по-настоящему. Пока что это все казалось веселой игрой.
Я подошла к Кит, которая сидела забившись в уголок у стены, и шепнула ей: «Не бойся. Это же сказки. Я с тобой». Она повеселела и сказала: «Я и не боюсь почти, не маленькая уже». Мы взялись за руки и пошли к остальным.
- Опять с этой малявкой за руки таскаешься? Ну мамочка, ей-Богу! - решила подшутить надо мной Коцит.
- А иди ты…
- К лебедям.
- Точно заметила, Лиса! - похвалила я. Мы иногда назвали Алису Лисой. Ей нравилось.
Даль лишь хмыкнула нервно и почти ткнулась носом в книгу по геометрии. Темно было, хоть глаз выколи!
Я слушаю дождь за окном. И часы. Они тикали тогда как-то слишком уж громко, но к этому звуку быстро привыкаешь и совсем не замечаешь, не смотря на тишину, на столько он был одинаковый. Тут было вполне неплохо, вспоминались различные сцены из фильмов ужасов, что-то навевало страх, будто бы чье-то присутствие… Вот потом можно будет в классе похвастаться!
- Ладно, пойду отлучусь ненадолго, - объявила Коцит.
- Я с тобой! - увязалась за ней Алиса.
И мы с Мэри, оставшись наедине, принялись смеяться над этими двумя, рассуждая, зачем им понадобилось идти вдвоем в туалет.
- Как ты думаешь, что они там делать собрались?- смеясь спросила Мэри.
- Ыг-гы-гы, они там развлекаться пошли, - ответила я, смеясь еще громче. Вообще смех у меня, в отличие от Мэри, был очень противный, и это еще мягко сказано. Нечто среднее между криком задыхающегося тюленя и истошным воплем свиньи, которую режут хозяева. Как-то так.
Мы хохотали еще с минуту, после чего уже надоело. Вдруг мне стало жутко. И уже совсем не смешно. Гром оглушал, разрывая тишину, немного освещая этаж резкими яркими вспышками в отдалении. Где-то в конце коридора скрипели двери, хотя их никто не открывал, и не было сквозняка. Внезапно на другом конце этажа распахнулось окно, и холодные порывы ветра с запахом сырости ворвались в помещение с громким гулом. Ветер был настолько сильным, что, казалось, стоя рядом с окном, невозможно было бы вдохнуть. Вахтёрша, возмущённо охая, побежала его закрывать. У нее были короткие светлые волосы с проседью, большие глаза на выкате и большой нос с раздутыми ноздрями. Длинная юбка слегка задралась, и на коротких толстых ногах показались выпирающие вены. Старушка ходила медленно, бегать не умела уж точно, и пока она добежала до окна и с трудом закрыла его прошёл уже битый час. По пути она несколько раз чуть было не упала, но под рукой вовремя оказался холодный белый подоконник. Женщина, тяжело дыша, еле добралась до своего столика. Нас она, похоже, в упор не видела. И не слышала. Странно.
Холод пробегал по телу. Меня трясло. Тишина была нарушена какими-то непонятными шорохами, дыханием, даже неким приглушенным рычанием со всех углов, а потом… Со второго этажа, где у нас находился актовый зал, вдруг послышалась музыка шкатулки. Мэри подпрыгнула от неожиданности, три раза символически сплюнула через плечо. Сейчас все так напоминало как-нибудь американский фильм ужасов, что от этого уже тошнило. Хотелось убежать, просто убежать, плевать на ветер, дождь, осеннюю куртку…Просто бежать отсюда! Сама не знаю, но мне вдруг захотелось собрать портфель, взять куртку… Я успокаивала себя, говорила, что ничего не случиться, это всего лишь дождь с грозой, а звуки…Ну, забыли, может, выключить или техника сломалась. Вполне возможно! Хотя электричество же…Отключено
Страницы: 1 23 4 ... 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 783 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте