Первоклассник

Я, со всей своей глупости, рассказала правду, в точности как оно и было. А моя хитрая подруга придумала всему этому более менее безобидное объяснение. Угадайте, кому поверили? Конечно, ей! Люди верят в то, во что им привычнее, удобнее верить, что поддаётся их разуму. Мне не поверили, конечно же, ни одному моему слову, и с тех пор постоянно водят меня по психиатрам. Справедливо, не поспоришь. Мне теперь даже жаль некоторых психов. Ведь вдруг они, как и я, говорили правду, вдруг с ними произошло что-то подобное, а им не поверили, и теперь до конца их дней будут держать в клинике как «неадекватных». Никто же точно не знает, что они видели.
И хотя есть много доказательств случившемуся, мне все равно не верят.
Алису и Коцит с тех пор никто не видел, полиция работала над этим делом, но его прекратили, так как никаких улик не было вообще. По ним потом еще долго плакали родные, друзья, знакомые, да и вообще, вся школа. Смерть вахтерши врачи объяснили внезапным сердечным приступом. Только я что-то в этом сомневаюсь.
Не спрашивайте как, но я уговорила родителей оставить меня в этой дурацкой школе. Нужно же мне было разобраться во всем. Хотя я бы сама с радостью ушла от сюда, но любопытство взяло верх.
Когда я спрашивала у детей, не видели ли они такого первоклассника (самым подробным образом описывала его), все лишь пожимали плечами. А когда я уходила на приличное расстояние, крутили пальцем у виска и шушукались за спиной. Да, моя дурная слава разлетелась по всему городу. Теперь было стыдно даже выходить на улицу, я почти и не выходила с того времени. И мама часто плакала. И меня пичкали различными таблетками. Ну очень справедливо, честно. Я злилась на Мэри, очень злилась и завидовала, что ей, которая была младше меня на два года, хватило ума придумать что-то, а не рассказать эту невероятную историю всем.
Люди были шокированы. Может, в глубине души кто-то и верил моим словам, но никто не сознавался. Вообще, по прошествии нескольких недель все стремились не вспоминать больше никогда о произошедшем той ночью. Но меня же это преследовало в кошмарах, я боялась засыпать, зная, что каждый мой сон обязательно будет так или иначе связан с теми событиями.
И теперь, когда мне уже четырнадцать, я помню все в точности, как и было, и все тот же страх охватывает меня. Детство омрачилось. Никто и не знал, и догадываться не мог, что в один миг все так измениться.
Теперь я стараюсь не заходить в школьный гардероб, прошу одноклассниц взять мою куртку. Но иногда мне приходиться туда заходить. В нем всегда чувствуется чье-то присутствие. Особенно в том дальнем углу. Я не люблю оборачиваться там. Чувствую, что мою спину сверлят чьи-то глаза-бусинки…
Всему виною странный первоклассник…
Страницы: 1 ... 3 4 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 785 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте