Рождение ведьмы

Поэтому они сейчас и здесь.
- Вам не кажется, что это слишком уж… - спросила Радмила, - книга вроде древняя и ценная, но до которой есть дело одному человеку. Эта странная, как ее там…
- Ахлуофобия, - сказал Тимур, - боязнь темноты. А что странного? Вон даже трипофобия есть.
- Это боязнь триппера? - уточнил Влад.
- Боязнь дырок, невежда, - проворчал Тимур. Олег глубоко вздохнул, представив, что сейчас скажет Влад. Но, к его удивлению, их штатный юморист промолчал на этот раз.
- Все равно смешно, - хихикнула Радмила.
- Вообще-то страх заразиться венерическим заболеванием называется венерофобия, - Тимура, кажись, понесло. Редкий случай. Но обычно тяжелый.
- Пощади, - Влад поднял вверх обе руки, луч фонарика ударил в потолок.
Радмила перевела взгляд туда и вскрикнула. Ребята тоже взгляд перевели и увидели, что в свете фонариков колышется на потолке темная масса, больше всего похожая на мохнатого черного паука, вот только масса постоянно сжималась и разжималась, а лапки то втягивались, то вытягивались из неестественного тела. Масса лишь несколько секунд оставалась на свету, а потом отпрыгнула во тьму. Все трое искателей сразу же стали шарить фонариками по потолку. Ничего – старый в трещинах потолок и все.
- Чт-то это было? – спросила Радмила, стуча зубами.
- Не знаю, - ответил Олег.
- Показалось? – спросил Влад неуверенно. - Как-то странно упал свет фонарика.
- А почему раньше не падал ТАК? – спросил Олег. - Что это вообще за хрень?
- Не знаю. Но, что бы это ни было, оно явно боится света, – заявила девушка, - а поскольку я не хочу, чтобы это нечто на меня прыгало, поэтому кто-то один должен шариться светом по потолку.
- Никто не хочет, чтобы на него прыгали, - заявил Олег.
Страницы: 1 2 34 5 ... 10
Добавлен: 09.02.2017
Прочли: 931 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте