Дальняя станция. Часть первая

- Как бы тебе объяснить, мы находимся на, так сказать, перевалочном пункте, и лично ты будешь здесь, пока сам не решишь, в какую сторону тебе дальше идти, на какой поезд сесть. Есть только одно НО. Обратной дороги нет, за исключением замены тебя другим пассажиром, - ответил он.
- Каким ещё пассажиром? - спросил Максим.
- Ну, допустим, женщина, которая теперь свободна, заменила себя своим ребенком. На это решение у неё ушло два месяца, она не будет помнить ничего про это и вернется в своё время, как будто и не уходила, - ответил мужчина и положил рядом зонт.
- Что за бред?! Вы, видимо, не совсем нормальные люди вместе с этим стариком! - сказал Максим и сделал два шага назад.
Мужчина продолжил, как будто не слышал, что ему говорит напуганный и растерянный Максим:
- У некоторых на раздумья уходят каких-то жалких пару минут, только дед вон сидит тут уже очень давно, у него только внучка. И менять её на себя он не хочет, раньше он думал выиграть время, пока не понял, что у меня вечность.

Максим сел на то же место, достал сигарету и закурил прямо в зале ожидания, по привычке он снова расстегнул пальто и убедился, что его билет на месте.
Он вытащил его из кармана и, к своёму удивлению, обнаружил, что на билете нет ничего. Он представлял собой просто белую бумагу.
Страницы: 1 ... 2 3 4
Добавлен: 19.01.2017
Прочли: 410 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте